Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (1029) от 4 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Диета для красивой кожи

Dietmix.ru

Для красоты и здоровья кожи важен не только внешний уход, но и питание изнутри. С последней задачей отлично справляется специально разработанная диета – диета для красивой кожи. Она рассчитана на 3 дня.

Для того чтобы ваша кожа сохраняла молодость и красоту, исключите из своего рациона сладости, выпечку, жирное, жареное, продукты, относящиеся к «быстрому» питанию. Также необходимо обогатить рацион марганцем, цинком, селеном и медью, а также витаминами А, Е и С. Все эти вещества известны как «минералы и витамины красоты».

Благодаря употреблению витамина А, вы избавитесь от чрезмерной сухости и пигментации кожи, вернется красота лица. Также этот витамин стимулирует синтез коллагена, который заполняет промежутки между клетками и мышечными волокнами, придавая коже эластичность и упругость.

Провитамин А содержится в следующих продукты: помидоры, морковь, сладкий перец, петрушка, зеленый салат, абрикосы и курага. Богата витамином А куриная и говяжья печень, яичный желток, творог, молоко и сливочное масло.

Витамин Е считается «витамином молодости». Он незаменим для поддержания упругости кожи, замедляет процессы старения кожи, а также появление морщин. К тому же витамин А не усваивается организмом без витамина Е. Максимальное количество витамина Е содержится в растительных маслах и орехах (грецкие орехи, миндаль). Но лучше всего отдать предпочтение подсолнечному маслу.

Витамин С является сильнейшим антиоксидантом, нейтрализующим находящиеся в организме человека свободные радикалы. Благодаря витамину С значительно усиливается действие витамина Е. Этот витамин также способствует продлению молодости кожи и предотвращает возникновение воспалительных процессов.

Витамин С в достаточном количестве содержат такие фрукты, как киви, апельсины, капуста брокколи, цветная капуста, клубника, сладкий перец красного цвета, плоды шиповника.

Dietmix.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100