Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (1029) от 4 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как подобрать одежду по типу фигуры

«Здоровье и красота»

Редкая женщина довольна своей фигурой, все мы стремимся достичь какого-то идеала. Ели у вас та же проблема, не расстраивайтесь. Ведь абсолютного идеала не существует, женские фигуры различаются по типам, все их привести к одному образцу просто невозможно! Каждая фигура красива по-своему, нужно только правильно подобрать одежду по типу фигуры, выгодно подчеркнув ее достоинства и скрыв недостатки. Поговорим о том, как подобрать одежду по типу фигуры.

Полнота

Полным женщинам следует отказаться от одежды, делящей фигуру на горизонтали. То есть платье в горизонтальную полоску повесьте в самый дальний угол шкафа и никогда о нем не вспоминайте. Чтобы нижняя часть фигуры выглядела более легкой, можно надеть прямой жакет, который заканчивается на линии бедер. Также избегайте облегающей и приталенной одежды. Туго затягивая пояс, вам не удастся создать узкую талию, наоборот, все жиры повиснут над брюками, тем самым вы подчеркнете недостаток вашей фигуры.


Одежда по типу фигуры

Если у вас пышные формы, вам противопоказаны блузки с оборочками, юбки в круговую складку, широкие пояса, а также сочетание юбки и пиджака контрастных цветов. Ткани в крупную клетку, балахоны, контрастные цвета — просто запрещены. Ваш выбор – вертикальный рисунок на тканях и вертикальные линии в общем стиле одежды — все, что может зрительно «вытянуть» фигуру. Носите прямые платья с вертикальными карманами и с небольшим вырезом на груди. Не забывайте о длинных бусах и цепочках – они создают вертикальный эффект и также зрительно уменьшают ваши пышные формы.

Для полных женщин идеально подходит одежда из мягких ниспадающих тканей. Они скрывают чрезмерные выпуклости и ненавязчиво подчеркивают фигуру. Блуза и юбка должны быть одного цвета. Рекомендуемые цвета: черный, серый, синий. Одежда темных тонов хорошо скрывает полноту.


Большой бюст

Большой бюст также можно зрительно уменьшить. Женщинам с большим бюстом можно носить платья-костюмы. Выбирайте одежду с удлиненным декольте, продольными швами и вертикальным рельефом, чтобы визуально уменьшить объем бюста. Расклешенные и пышные юбки уравновешивают бюст. Можно надевать платья с декольте, оголяющим ключицы. Ткань должна слегка облегать фигуру, но не обтягивать ее. Избегайте блуз и платьев с большими бантами на груди, брошки можете подарить подруге с небольшим бюстом. Старайтесь подбирать одежду для верхней части тела более темных тонов, школьный стандарт «белый верх, черный низ» — не для вас. Выбирайте одежду с удлиненным декольте, продольными швами и вертикальным рельефом, чтобы визуально уменьшить объем бюста.


Тяжелые бедра

Тяжелые бедра также можно скрыть, если правильно подобрать одежду к этому типу фигуры. Ассиметричная юбка отвлечет внимание от ваших бедер, изрезанный углами подол юбки привлечет внимание к коленям и щиколоткам, уводя взгляд от бедер. Длинные юбки могут надевать высокие дамы, женщинам среднего роста рекомендуется надевать юбки средней длины. Складки, диагональные карманы, вертикальные строчки на юбке будут служить отвлекающими деталями.


Короткие ноги

Если у вас короткие ноги, не рекомендуется надевать платья с заниженной талией и брюки, открывающие живот. Старайтесь не заправлять блузку в юбку. Даже не думайте надевать укороченные брюки – они всегда привлекают внимание именно к ногам. Не нужно визуально увеличивать рост, надевая забавные шляпы и делая высокие прически. Высокий каблук и толстая платформа обуви также сделают фигуру непропорциональной. Лучше носите платья с завышенной талией, с горизонтальными подрезами под бюстом, блузки прямого покроя, расширенные книзу юбки. Ткани желательно выбирать с вертикальными полосками, либо в мелкий горошек.

«Здоровье и красота». Фото: 4shopping.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100