Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018) от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Спортивный калейдоскоп

По сообщениям информагентств

-Сборная России разгромила Израиль в отборочном матче
-Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC
-Андрей Аршавин отказался возвращаться в Россию
-На Паралимпиаде сборная России вышла на 2 место


Сборная России разгромила Израиль в отборочном матче

Сборная России разгромила команду Израиля в отборочном матче чемпионата мира 2014 года. Россияне выиграли на выезде со счетом 4:0 благодаря двум голам Александра Кержакова и мячам, которые забили Александр Кокорин и Виктор Файзулин.

Кержаков открыл счет на шестой минуте встречи. На 18-й минуте отличился Кокорин. На 64-й минуте Кержаков довел счет до крупного, а четвертый мяч в ворота сборной Израиля на 77-й минуте провел воспитанник приморского футбола Файзулин.

Уже к 50-й минуте сборной России пришлось провести три вынужденные замены. Владимир Быстров получил легкое сотрясение мозга, Кокорин – травму бедра, а Александр Анюков повредил голеностоп.

Немного позднее Северная Ирландия сыграла вничью с Люксембургом 1:1, а сборная Португалии не оставила шансов Азербайджану – 3:0.

VL.ru


Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC

Бой между Кличко и Чарром проходил в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» в ночь на 9 сентября. Поединок был остановлен в четвертом раунде решением рефери в ринге.

Для Виталия Кличко бой с Чарром в Москве стал девятой защитой чемпионского титула после возвращения на ринг четыре года назад. Всего же за свою профессиональную карьеру Виталий Кличко провел 47 боев, уступив лишь в двух из них.

Перед боем с Чарром некоторые СМИ сообщали, что этот поединок станет последним в карьере 41-летнего Виталия Кличко. Однако пока боксер никаких заявлений по поводу окончания карьеры не делал.

VL.ru


Андрей Аршавин отказался возвращаться в Россию

Форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин решил остаться в своей команде и намерен отказаться от перехода в российские клубы, которые проявляли к нему интерес.

По информации британских СМИ, Аршавин хочет побороться за место в основном составе лондонской команды. Кроме того, футболист не хочет уезжать из Лондона, поскольку он приспособился к жизни в Англии и намерен отправить детей в школу в этой стране. Напомним, что интерес к Аршавину в России не так давно проявляли питерский «Зенит», за который он на правах аренды выступал в первой половине 2012 года, а также московские ЦСКА и «Динамо». В «Арсенале» Аршавин зарабатывает более пяти миллионов евро в год, не будучи игроком основного состава. Контракт 31-летнего футболиста с лондонским клубом заканчивается летом 2013 года, и «Арсенал» был готов отдать игрока за 1,26 миллиона евро.

Lenta.ru


На Паралимпиаде сборная России вышла на 2 место

Российские спортсмены завоевали пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали за день 5 сентября на Паралимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Две золотых медали принесли в копилку сборной пловцы: Оксана Савченко стала паралимпийской чемпионкой в женском заплыве на 100 метров на спине, а Александр Неволин-Светов выиграл аналогичную дистанцию у мужчин. Легкоатлет Гоча Кугаев оказался сильнейшим в прыжках в длину. Сборные команды российских спортсменов первенствовали в эстафете 4х100 метров у мужчин и в соревнованиях по стрельбе из лука. Серебро Игр 5 сентября сборной России принесли легкоатлеты Егор Шаров и Николь Родомакина, а также пловчиха Олеся Владыкина.

Бронзовыми призерами Паралимпиады стали Владимир Свиридов в прыжках в длину, Дмитрий Кокарев в заплыве на 50 метров на спине и Светлана Мошкович в велогонке с раздельным стартом.

В неофициальном медальном зачете сборная России по итогам дня обошла Великобританию и поднялась на второе место с 28 золотыми, 25 серебряными и 23 бронзовыми медалями. Лидерство удерживает команда Китая с 159 медалями, 60 из которых – золотые.

Lenta.ru

Финский хоккеист получил рекордную дисквалификацию

Форвард финского хоккейного клуба «Йокерит» Семир Бен-Амор получил самую продолжительную дисквалификацию в истории чемпионата Финляндии. Бен-Амор дисквалифицирован на 18 матчей за драку в предсезонной игре с клубом ХИФК. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Матч «Йокерит» – ХИФК состоялся 1 сентября в рамках предсезонного турнира European Trophy. Игроки обеих команд с первых минут стали конфликтовать, а на седьмой минуте Бен-Амор грубо атаковал сзади четырехкратного призера Олимпийских игр и восьмикратного призера чемпионатов мира 39-летнего Вилле Пелтонена. Видеозапись инцидента выложена на YouTube (18+).

Пелтонен в результате приема 30-летнего Бен-Амора получил сотрясение мозга. По данным СМИ, перед тем, как Бен-Амор атаковал соперника, кто-то из тренерского штаба «Йокерита» сказал Бен-Амору, чтобы тот «убил» Пелтонена. После стычки Бен-Амора и Пелтонена в матче произошло еще несколько драк. Организаторы European Trophy по итогам встречи дисквалифицировали шесть человек, причем Бен-Амор получил дисквалификацию на пять матчей.

Дисциплинарный комитет чемпионата Финляндии также дисквалифицировал шесть хоккеистов. Чемпионат Финляндии сезона-2012/13 стартует 13 сентября. В одном из матчей первого тура ХИФК и «Йокерит» сыграют между собой.

Lenta.ru

Белорусский тренер решил сменить фамилию на Идиот

Тренер белорусской толкательницы ядра Надежды Остапчук Александр Ефимов, которого дисквалифицировали на четыре года за положительную допинг-пробу своей подопечной во время Игр-2012, заявил, что намерен взять себе фамилию Идиот. Об этом сообщает белорусское «Еврорадио». 11 сентября глава антидопингового агентства Белоруссии Александр Ванхадло заявил, что Ефимов без ведома Остапчук давал ей допинг во время подготовки к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. На Играх Остапчук завоевала золото, однако потом была дисквалифицирована и лишена медали.

Также по решению антидопингового агентства Белоруссии, Остапчук получила однолетнюю дисквалификацию, Ефимова отстранили от деятельности на четыре года.

Lenta.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100