Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018) от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Грустный «дембель» Гудкова

Ридус

14 сентября 2012 года Государственная Дума большинством голосов лишила Геннадия Гудкова депутатских полномочий. Это событие вызвало большой резонанс в кругах как противников так и сторонников оппозиционного депутата. После голосования по вопросу сложения Гудковым депутатских полномочий в Интернете появилась информация, что Г. Гудков будет покидать Думу в 18:00. К этому времени его встречу подготовили оба лагеря, неравнодушных к его деятельности сторонников-противников.

Пикеты у Думы были организованы еще с утра. Противники экс-депутата вышли к зданию Думы с плакатами «Гудков, не гуди» и листовками с популярными интернет-мемами.

Ближе к назначенному времени выхода экс-депутата около Думы были огранизованы пикеты сторонников Г. Гудкова.

Обстановка возле Думы была достаточно спокойной, но напряженной. Пикет гражданских активистов был сразу же «окружен» пикетами противников Гудкова. Полиция вела себя спокойно. Но не отказывалась от требований «освободить проход для пешеходов».

В 18:00 из здания на Охотном Ряду вышел Геннадий Гудков в сопровождении руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова, депутата И. Пономарёва и других коллег по партии. В это время активизировались молодые люди с плакатами и «гуделками» и начались первые задержания.

Не обошлось и без небольших потасовок. Одни пытались помешать другим проявить свой протест шумовыми методами.

Задержания продолжились. В этот день было задержано 7 человек членов «России Молодой». Их около часа продержали в автозаке и потом увезли в ближайшее отделение полиции, где после профилактической беседы все были отпущены через полтора часа.

Геннадий Гудков пообщался со своими сторонниками и журналистами, пробраться через плотный строй которых было достаточно проблематично и заняло у него минут 15.

Геннадий Гудков под звук «вувузел» и аплодисметы сторонников уехал от Думы... пообещав вернуться!..

А в это время соратники экс-депутата по партии с удовольствием раздавали интервью и общались с населением. Дмитрий Гудков, например, рассказал о проекте «Золотые Кренделя» и намерениях «за одного Гудкова «вытащить» из Думы не менее пяти депутатов» других партий, уличенных в предпринимательской деятельности.

«А начнём мы с Пехтина...» – резюмировал Дмитрий.

Ридус.

От редакции «АВВ»

Оба Гудковых – отец и сын – уже выставили свои кандидатуры в Координационный Совет оппозиции.


На снимках:

После решения депутатов Госдумы.

Внизу: Гудков-младший на Марше миллионов.

Фото автора и Рустэма АДАГАМОВА


Ридус


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100