Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018) от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Владивосток тонет, плывут новые дороги

PrimaMedia

Очередной тайфун залил город. Таксисты города жалуются на невозможность подъехать к зданию аэровокзала.

Новый аэропорт Владивостока превратился в стоянку для катеров. Таксисты города жалуются на невозможность подъехать к зданию аэровокзала. По сообщениям водителей, улетающие вынуждены тащить свой багаж прямо по глубоким лужам, сообщает РИА PrimaMedia.

– Отвозил пассажиров в аэропорт сегодня. Но подъехать к зданию аэровокзала просто невозможно – дорога и парковочная площадка просто затоплены. Пассажиры вынуждены с багажом пробираться по этому «озеру» к аэровокзалу, – рассказал владивостокский таксист корр. агентства в личной беседе.

Напомним, ранее сообщалось, что мощный тайфун вывел из строя десятки машин во Владивостоке. Большое количество воды просто не уходит в ливневые стоки, и многие улицы города оказались затопленными. В результате часть машин получили гидроудар и вышли из строя.

Ночью с сопки в районе улицы Толстого сошел оползень на проспект Красоты. Сотрудники полиции в срочном порядке перекрыли улицу, а дорожники принялись разгребать завалы.

Хозяин одного из пострадавших домов встретил фотокорреспондента РИА PrimaMedia и помог добраться до двора, что оказалось не так просто. Грязевые потоки заполнили подъездные тропинки и дорогу, устроили хаос во дворах.

Машины преодолевают улицы вброд, вода затопила не только дороги, но и здания.

PrimaMedia
Фото:
mail.ru
Александр Овченков


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100