Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018) от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Вместо миллионов – пятьдесят

Пресс-служба ПРО партии «Другая Россия».

На Центральной площади Владивостока с 11 до 12 часов прошел митинг в поддержку московского «Марша миллионов». В качестве организаторов выступили представители движения ТИГР при поддержке отдельных членов КПРФ. На митинге выступили Александр Щеглюк (ТИГР), Артем Самсонов (депутат краевой думы от КПРФ, активист ТИГРа), Юрий Кучин (ТИГР), Игорь Попов («Другая Россия») и другие.

Большая часть выступающих высказывалась за участие в муниципальных выборах 14 октября и голосование за оппозиционную коалицию во главе с КПРФ, поскольку организаторы митинга являются кандидатами в депутаты Думы города. Выступил на митинге и Игорь Попов («Другая Россия»). Он рассказал, как несистемная оппозиция («Другая Россия» и «РОТ-Фронт») пыталась выдвинуть на выборы в думу четыррех кандидатов – все они были сняты с выборов «в связи с недостоверными подписями в подписных листах». Поэтому Попов призвал людей не участвовать в этих выборах.

Далее в своем выступлении затронул тему политических заключенных и напомнил всем, что дело Таисии Осиповой намного важнее, чем дело «Пусси Райот». Не обошел он вниманием и московскую акцию, заявив, что Навальный, Собчак, Яшин и перекрашеный левый Удальцов – это сливщики протеста. Далее Попов напомнил людям, какие возможны последствия саммита АТЭС. Во время митинга активисты раздавали листовки с призывом создавать независимые профсоюзы на своих рабочих местах. Всего в митинге приняли участие около 50 человек. Митинг прошел без задержаний, несмотря на пристальное внимание сотрудников полиции и ФСБ.

Пресс-служба ПРО партии «Другая Россия».

От редакции «АВ»

Считаем, что левое движение оторвалось от народа, живет старыми, отжившими ценностями. А здесь очень важно, для кого «поет» политик: для себя, любимого, или ДЛЯ НАРОДА, ДЛЯ СТРАНЫ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100