Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018) от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагентсв

-Депутаты отказались снижать штрафы в Москве и Петербурге
-Москва обложит налогом малолитражки
-Видеозапись ДТП с участием священника уничтожил вирус
-У официанта угнали Mercedes стоимостью 6 млн рублей


Депутаты отказались снижать штрафы в Москве и Петербурге

С предложением уравнять штрафы для всех регионов выступили депутаты партии ЛДПР. Члены фракции посчитали высокие тарифы для нарушителей ПДД в Москве и Санкт-Петербурге антиконституционными.

По мнению отказавшихся принимать поправки депутатов, высокие штрафы в двух столицах связаны с особой дорожной ситуацией в этих городах. Повышенные штрафы в России были введены с 1 июля нынешнего года. Так, за неправильную парковку, а также стоянку вблизи пешеходных переходов и автобусных остановок московские и петербургские автомобилисты вынуждены платить по три тысячи рублей, тогда как размер штрафа за подобные нарушения ПДД в других субъектах РФ составляет 1 тысячу 500 рублей.

Прежде подобные нарушения ПДД оценивались в России в 300 рублей, а за парковку рядом с автобусными остановками с водителей по всей стране взимали 100 рублей.

Только в августе столичная ГИБДД выписала московским автомобилистам более 400 тысяч штрафов, 7 тысяч 300 из которых за нарушения правил парковки. Общая сумма, которую за прошедший месяц водители в Москве отдали Госавтоинспекции, составляет 200 миллионов рублей.

В Санкт-Петербурге за два последних месяца за неправильную парковку было выписано квитанций на сумму 60 миллионов рублей. При этом отмечается, что после введения новых штрафов петербургские автомобилисты стали нарушать правила чаще.

«Лента.ру».


Москва обложит налогом малолитражки

Московские власти намерены ввести транспортный налог на автомобили мощностью до 70 лошадиных сил. Об этом в интервью газете «Ведомости» рассказал заместитель столичного мэра Андрей Шаронов.

По словам чиновника, размер налога будет сопоставим со стоимостью одной заправки. Точной суммы, как и сроков введения налога, Шаронов, впрочем, не назвал. Как пояснил заместитель мэра, обложить малолитражки налогом городские власти решили в рамках пересмотра налоговой политики Москвы.

В настоящее время налогом облагаются автомобили мощностью от 70 лошадиных сил и выше. Так, за автомобили с двигателями от 70 до 100 «лошадей» необходимо уплачивать в казну семь рублей за каждую лошадиную силу. Налог на двигатели мощностью до 125 лошадиных сил составляет 20 рублей, до 150 сил – 30 рублей, до 175 – 38 рублей, до 200 – 45 рублей. Машины мощностью от 200 до 225 лошадиных сил облагаются налогом в 60 рублей за «лошадь», от 225 до 250 – 75 рублей за лошадиную силу. Дороже всего, в 150 рублей за каждую «лошадь» обходятся машины мощнее 250 лошадиных сил. В июле Минфин подготовил законопроект о введении транспортного налога стоимостью 300 рублей за «лошадь» для автомобилей мощнее 410 лошадиных сил. Кроме того, повышенным налогом предлагается обложить мощные мотоциклы, катера и яхты.

«Лента.ру».
фото baku.ru


Видеозапись ДТП с участием священника уничтожил вирус

Чудесное избавление сулит игумену Тимофею загадочный компьютерный вирус, уничтоживший видеозапись регистратора полицейской машины. Как утверждают сотрудники 6-го отдела ГИБДД, на видео был запечатлен отказ священнослужителя от медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Теперь защита просит суд закрыть дело за отсутствием состава преступления.

Нашумевшая авария произошла 31 июля на Зацепском Валу в Москве. Родстер BMW Z4, за рулем которого находился о. Тимофей (в миру – Алексей Подобедов), врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. После удара спорткар закрутило и выкинуло на встречную полосу, где он протаранил Toyota Corolla.

«Как он умудрился врезаться только в две машины, не понимаю. Видимо, ему связи с Богом помогли, не иначе, – вспоминает водительница Toyota Ирина Лихолетова. – BMW пересек аж семь полос!»

По словам очевидцев, святой отец нетвердо держался на ногах и вел себя неадекватно: «Позже полицейские мне сами сказали, что он пьяный. Служитель смотрел на аварию и качался из стороны в сторону. Он наотрез отказался от медосвидетельствования», – вспоминает Ирина.

Спустя несколько дней Подобедов позвонил потерпевшей и попросил прощения – она посоветовала ему никогда больше не садиться за руль пьяным. «Обещаю», – ответил игумен.

Autonews обратился к бывшему руководителю пресс-службы Московской патриархии отцу Владимиру Вигилянскому, чтобы узнать, чем вызван подобный разгул святых отцов на дорогах?

«Давайте отделять котлет от мух, – предложил священник. – Аварии происходят со всеми, в том числе и с сотрудниками вашей редакции... Иеромонах Илья насмерть сбил людей – и бежал. Он настоящий преступник, его будут судить. Что касается отца Тимофея, то дело не стоит выеденного яйца. А эта пропавшая запись – а была ли она вообще? Я не следователь, мне трудно судить».

«Автоньюс».


У официанта угнали Mercedes стоимостью 6 млн рублей

В Москве у официанта из Калуги угнали Mercedes-Benz S63 AMG стоимостью 6 млн рублей. Владелец автомобиля вместе с братом приехал в столицу за покупками. Пока мужчины обедали, дорогую иномарку угнали от дома № 12 по Душинской улице. Как сообщают российские СМИ, Mercedes-Benz S63 AMG зарегистрирован в Калуге на 41-летнего официанта пивного ресторана.

Отметим, что на Москву приходится около половины всех угонов в Центральном федеральном округе.

«Автоньюс».

Christie’s распродаст автомобили Джеймса Бонда

Наиболее примечательным лотом является Aston Martin DBS 2008 года выпуска, снимавшийся в «Кванте милосердия» (Quantum of Solace). Отметим что если смотреть фильм, можно увидеть несколько экземпляров суперкара, из которых только один «дожил» до настоящего момента.

Выставленный на торги Aston Аукцион состоится в период с 28 сентября по 8 октября. Все вырученные средства будут направлены в 12 благотворительных фондов.

«Автоньюс».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100