Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (1015) от 28 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

На кого работает власть приморья?

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», Петр Довганюк, 13.08.2012 г.

Губернатору Приморского края Миклушевскому В.В.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Вынужден напомнить, что ФЗ-59 РФ обязывает чиновников отвечать не только в СРОК заявителям или жалобщикам, но и обязывает отвечать по существу. Очевидно, что чиновник обязан ответить не только на все поставленные в письме вопросы, но и ответить по существу вопроса, т.е. не писать пустые отписки.

Нашим письмом от 06.04.2012 г. мы кратко и предельно объективно в помощь Вам, как мы полагаем, с учётом того, что Вы «приняли» край недавно и никакого акта приёма-передачи сделано не было (непонятно, почему дворник, сдавая дела, отчитывается перед новым дворником за количество веников, лопат и т.д., а губернатор, удирая из края, просто бросает край и за свою работу не отчитывается), осветили некоторые проблемы, с которыми Вам, безусловно предстоит столкнуться, но и решать их нужно будет.

Особое внимание мы обратили на демографическую проблему. Эту же тему мы затронули и в нашем запросе о судьбе тех 557 детей-cирот, которые должны были, но не получили квартиры. А также, в запросе просили дать данные о квартирах с целью общественной проверки качества переданных детям-cиротам квартир. Например, из Черниговского района нам привезли фотографии одной такой квартиры без окон, дверей и печей. В Оленеводе детей-cирот обеспечили также подобной квартирой. В результате, мы не получили ни одного вразумительного ответа. Только пустые отписки.

Ваших чиновников не интересует судьба детей-cирот, не получивших положенных им квартир? Ваши чиновники проверили сами качество переданных детям 38 квартир?

Нашим письмо от 28.05 2012 мы сообщили Вам наше мнение о первопричинах появления в Приморском крае «приморских партизан». Напоминаю, что, по нашему мнению, если бы в Кировском р-не была исполнительная власть и депутаты, или хотя бы работал должным образом только прокурор, то никаких «приморских партизан» не было бы.

Считаем, если бы в Приморском крае не только числились, но и надлежащим образом работали только два человека – губернатор и прокурор, то не фальсифицировались бы массово уголовные дела, не увеличивалось бы число наркозависимых и алкоголиков, не вырубалась бы браконьерским способом абсолютно безнаказанно тайга, не росло бы число отказных детей и т. д. Но, повторюсь, поскольку губернатором Приморского края длительное время числилось неустановленное лицо, организовавшее и руководившее ОПГ, а прокурором края числились по очереди Василенко, Аникин, а теперь Хохлов, то мы и имеем то, что имеем.

На наше письмо, адресованное Вам и Президенту РФ, мы получили пустую отписку из отдела по координации деятельности правоохранительных органов.

Видимо, массовая фальсификация уголовных дел, получение признательных показаний с помощью чудовищных пыток, участие прокуроров в качестве стороны обвинения в сфальсифицированных уголовных делах, соответственно, принятие неправосудных решений судами – это и есть результат работы подчинённого вам отдела по координации или нет?

Уважаемый Владимир Владимирович, очередное наше письмо в Ваш адрес – это ещё одна попытка напомнить Вам, что услышать нас для пользы дела нужно обязательно.

А на некоторые вопросы мы бы очень хотели услышать ответы по существу. Так, нас крайне интересует судьба тех детей-cирот, которые не получили положенные им квартиры, каково качество 38 выделенных квартир, кто привлечён к ответственности за то, что 547 детей не получили квартиры (ссылки на нехватку денег, полагаем, не состоятельны).

И ещё один, очень важный вопрос: что собирается предпринять губернатор, чтобы в крае прекратили сажать людей по сфальсифицированным уголовным делам или тех, чья вина не доказана?

Председатель президиума ОДПК
«ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», Петр Довганюк,
13.08.2012 г.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100