Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (1008) от 10 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Крымск? Он утонул...
  Марина ЗАВАДСКАЯ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С КРЫМСКОМ?
Ну как что: стихия! Шел дождь. Точнее, – ливень. Неожиданно, конечно. Ну, это как всегда: зимой неожиданно идет снег, летом так же неожиданно – дождь. Не в Сахаре живем, но дождь и снег – всегда неожиданно.
  подробнее >>>


Народные законопредатели
  По материалам СМИ Надежда Алисимчик
Госдума в нынешнем разливе пишет законы исключительно по понятиям «ЕР» и со скоростью камнепада. И весь этот камнепад – на наши головы, а поскольку язык тоже в районе головы, то и ему перепало. Судите сами, на днях единоросы решили вернуть уголовное наказание за клевету.
  подробнее >>>


Подражание Христу или Антихристу?!
  Надежда Алисимчик
Накануне суда по делу «Пуси Райт» в Интернете появилась информация со ссылкой на источник в Кремле о том, что узницы совести 9 июля выйдут из-под ареста.
  подробнее >>>


Власть обманывает, и люди хотят перемен
  Павел Зубцов
29 июня во Владивостоке в помещении бизнес-инкубатора ДВФУ состоялась творческая встреча студентов с участниками музыкального коллектива NOIZE MC, известных своей активной гражданской позицией, прогрессивными творчеством и взглядами, также участием и выступлением в недавнем «Марше Миллионов» в Москве. В связи с тем, что встреча была организована именно для студентов, присутствующих журналистов вежливо попросили не злоупотреблять своим несомненным правом задавать вопросы. Представители средств массовой информации не возражали.
  подробнее >>>


“Грефу вкололи сыворотку правды”: народ России узнал ход мысли власти
  Алла Шишкова Фото http:/www.rudata.ru/wiki,
Российский сегмент интернета взорвался обсуждением откровений главы “Сбербанка” Германа Грефа, который фактически признал, что, предоставив людям доступ к информации, власти не смогут манипулировать ими.
  подробнее >>>


Rolling Stone разоблачил криминальное прошлое Якеменко
  Kasparov.ru, фото: echo.msk.ru
В номере журнала Rolling Stone Russia за июль вышел материал о связях основателя прокремлевского молодежного движения «Наши» и бывшего главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко с одной из самых кровавых преступных группировок в России 1990-х «29-й комплекс» (также называемой казанская ОПГ). Текст републиковал сайт Компромат.Ru.
  подробнее >>>


Враги или дураки?
  АНТОН ОРЕХЪ, ej.ru
Как на пожар торопились, принимая закон о митингах, теперь здесь будут нестись как угорелые. Конечно, примут. Обяжут отчитываться чаще, навесят клеймо «иностранный агент». Им, конечно, очень хотелось бы навесить еще какие-то бирки. Ну, как в войну надевали перед повешением таблички «поджигатель», «партизан» или шестиконечные звезды пришивали евреям в гетто и лагерях. Чтобы все знали, что вот этот сотрудник общественной организации — «иностранный агент».
  подробнее >>>


Егорова раздуплилась
  Владимир Голышев Блоги «Эха Москвы»
«ИНТЕРФАКС» – В пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что получили письмо от деятелей искусства в защиту участниц группы Pussy Riot, однако отметили, что вопрос о прекращении уголовного дела находится в ведении следствия.
  подробнее >>>


Путин рвет с Собчаком
  Сергей Шелин Газета.ру Фото: a8.sphotos.ak.fbcdn.net
Опала, наложенная на дочь и жену покойного шефа главы России, символична помимо прочего еще и в календарном смысле. Через месяц Анатолию Собчаку 75 лет. Какие-то памятные мероприятия просто неизбежны. Теперь Путину придется либо от них отстраниться, либо отстранить от них семью Собчака, либо инсценировать какой-нибудь примирительный фарс. В любом случае колорит исторической дружбы Путин — Собчак меняется необратимо.
  подробнее >>>


Адреналиновое племя
  Игорь Свинаренко, Газета.ру
Главное, чего серьезные люди ждут от жизни и за что готовы ее саму отдать легко, — это адреналин.
  подробнее >>>


Кто тут иностранный агент?
  Civitas.ru – ресурс гражданского общества Рисунок http://rjaka.com/blog/43282055523
Заявление Клуба юристов третьего сектора в связи с обсуждением Госдумой законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента»
  подробнее >>>


Подарок Хаматовой за верность Путину
  Ваша вечно, КЧ chistyakova (в сокращении).
ФОНД «ПОДАРИ ЖИЗНЬ» НАЗНАЧАТ «ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ»
Фонд «Подари жизнь» получает деньги из-за рубежа. Многие наши бывшие соотечественники, давно покинувшие нашу общую родину, нет-нет, да и перечисляют деньги на лечение детей в России.
  подробнее >>>


Социальный лифт губернатора. движение вниз
  Полина Дзержинских.
Закончилась эпоха Дарькина на посту губернатора, плохая иль хорошая – рассудит время. Только заступив на должность, новый губернатор Владимир Миклушевский заявил, что очистить партию и администрацию от случайных людей и коррупционеров его основная задача. И кинул клич: «Все на борьбу с коррупцией»!
  подробнее >>>


До нас и наших внуков государству нет дела?
  С уважением, Г.С. Петров (Приморский край, Дальнереченский район)
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ
Здравствуйте, Владимир Владимирович! Обращаюсь к Вам как автор проекта Устава одного из районов на территории Приморского края.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100