Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (1008) от 10 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Егорова раздуплилась

Владимир Голышев Блоги «Эха Москвы»

«ИНТЕРФАКС» – В пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что получили письмо от деятелей искусства в защиту участниц группы Pussy Riot, однако отметили, что вопрос о прекращении уголовного дела находится в ведении следствия.

«Необходимо отметить, что уголовное дело в отношении Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в данный момент находится на стадии предварительного расследования и в суд не поступало. Соответственно, вопрос о прекращении уголовного дела либо переквалификации обвинения находится на данный момент в ведении следственных органов», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.

Очень интересный расклад получается!

Егорова как бы намекает: «Закрывайте дело, дебилы, пока не поздно! Хуже будет!»

Мудрая женщина. Всё понимает.

Ведь что у нас на очереди?

9 июля в Мосгорсуде рассматривается жалоба защиты на продление срока содержания под стражей, которое Надежде, Марии, Екатерине выписал щедрый «театр (суд) на Таганке».

И рассмотрение это в Мосгорсуде не будет томным.

У адвокатов – целая папка поручитеств от VIP-персон.

У здания Мосгорсуда на этот раз будет не только горстка отчаянных героев-оккупайцев, но и толпа зевак, которые собачку говорящую пришли посмотреть пришли постоять бок о бок со своими кумирами. (Босых и Каплина с жидкостью в баночке там близко не будет, ибо инстинкт самосохранения у них - дай Бог каждому!)

У Егоровой будет только два варианта (и оба – плохие):

1. Немедленно отпустить Надежду, Марию, Екатерину на поруки.

2. Отработанным движением послать адвокатов с поручителями к чёртовой бабушке.

И в том, и в другом случае ситуация выйдет из под контроля. И будет накаляться день за днём пока не начнётся разбирательство по существу дела.

Само разбирательство превратится в ад. Потому что у обвинения нет НИЧЕГО, кроме соборов – трульского и лаодикийского. С таким скудным багажом можно, конечно, удавить обвиняемых по-тихому. Но тут по-тихому уже не получилось. Тут нынче так громко, что уши закладывает...

Мораль: лучше закрыть уголовное дело до 9 июля. Дело, похоже, к этому идёт.

Стрелочником объявят Гундяева – мол, это он сбил следователей спонтолыку своими бабьими истериками («Караул! Хулиганки гвоздь соквернили!!!»). Гундяев, понятное дело, станет валить на Чаплина. Чаплин... не знаю на кого. Но на кого-нибудь свалит.

Так или иначе, Надежду, Марию, Екатерину, скорее всего, освободят до 9 июля.

Если же у заказчика окончательно сорвало башню, и он готов идти до конца, самое время принимать ставки: сколько ему еще осталось.

Думаю, недолго.

Ибо дело Pussy Riot это именно та соломинка, которая способна переломить хребет верблюду.

Владимир Голышев Блоги «Эха Москвы»


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100