Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Безумство храбрых

Надежда Алисимчик

ЧТОБЫ БЫТЬ ПОНЯТЫМИ НА РОДИНЕ, НУЖНО ЧТОБЫ ВАС СНАЧАЛА ПРИЗНАЛА ЗАГРАНИЦА
Заграница первой откликнулась на арест Нади Толоконниковой, опубликовав интервью с анонимными участницами «Пуси райт». Это интервью так и не появилось ни в одном из российских СМИ.

А жаль, поскольку там все было обозначено изначально – протест против лжи, лицемерия и ханжества узурпировавших политическую и религиозную власть Путина и Гундяева.

В России интеллигентные редиски стали обзывать девочек дурочками, а православные фанаты, типа атамана, пообещавшего высосать мне глаза за мои статьи в поддержку девочек, грозить расправой.

«Он не безумен, он дерзновенен», – сказал Сервантес о своем бессмертном герое. Поступок девушек не дерзок, а дерзновенен. Удар по ханжеству сделан в самое сердце ханжества. Многим это было совершенно внове и непонятно.

Но когда девушки проявили редкое мужество и после трех месяцев в СИЗО под угрозой провести 7 лет в тюрьме не отказались от своего поступка, это пробудило многих. Стало ясно – этот безрассудный поступок они совершили по зову молодых горячих душ, без всякого расчета.

К тому же прошел выборный угар, и у многих в голове просветлело. Малость перестали бояться Путина даже те, кто за него агитировал.

И вот уже Верховный суд (ВС) России зарегистрировал обращение деятелей культуры, направивших председателям ВС и Мосгорсуда письмо в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом 27 июня пишет РАПСИ со ссылкой на руководителя пресс-службы суда Павла Одинцова.

Более сотни деятелей культуры и искусства подписали обращение за освобождение участниц группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерина Самуцевич, находящихся под стражей за выступление в храме Христа Спасителя. За два дня к ним присоединились ещё более 3000 граждан России.

Авторы предложили освободить девушек из-под стражи и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.

Следствие предъявило им обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.


ПОРУЧИТЕЛЬСТВО

Адвокат Марк Фейгин разместил в своем блоге поручительство, которое может распечатать и заполнить каждый желающий.

Поручительства нужны защите арестованных к 9 июля, когда в Мосгорсуде состоится рассмотрение кассационной жалобы на арест участниц Pussy Riot. Адвокаты добиваются освобождения активисток из-под стражи.

Поручительство можно найти по адресу: http://mark-feygin.livejournal.com/90190.html, или вырезать из нашей газеты, вложить в конверт и переслать по указанному почтовому адресу.

Обжалование в МОСГОРСУДЕ предварительно состоится 9 июля. Уже есть два поручителя за девушек из PUSSY RIOT – Дмитрий МУРАТОВ и Чулпан ХАМАТОВА.

А так выглядит стандартный бланк поручителя. Друзья заполняйте и присылайте мне в отсканированном виде на электронную почту: [email protected]. Подлинники пересылайте на адрес моей коллегии: 105120, г. Москва, 2-й Сыромятнический переулок, д. 10а, ФЕЙГИНУ Марку Захаровичу.


ЛИЧНОЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО


РЕДАКЦИИ «АВ» ГОТОВЯТ КУЩЕВКУ

Только я закончила статью сочувствием русским мужикам, что им за драйвом придется в Лондон ехать, а они, эти мужики, тут как тут, можно сказать уже на пороге редакции.

Да не с честной рукопашкой – один на один, а хотят настоящую Кущевку нам устроить, о чём прислали письменное уведомление по электронной почте: «23.06.2012, 19:41, «Michael Krasilnikoff».

«Как вам не стыдно! Вы – настоящие предатели! Желаю вам закончить вашу жизнь в сточной канаве! И чтобы саваном для вас всех, «демократических» гнид, выкидышей нашего общества, была ваша газета! Еще одна гнилая статья про Россию, Церковь и Патриарха, приеду, лично этой Алисимчик глаза высосу!

Будет такая байда, что мало не покажется. Буду гонять вас голых по улице, измазанных говном, и бить нагайкой по вашим жопам! Да еще десятка два казаков привезу. Вам только блядей и пидорасов хвалить! Я вам такую оккупацию устрою, что земля под ногами гореть будет! Я предупреждаю второй раз, третьего уже не будет!»

Сам патриарх благословил этого прихожанина РПЦ или дух напрямую ему на нас указал, то мне неведомо. Как ранее неведомо было, что в РПЦ практикуется такой обряд, как высасывание глаз в защиту Патриарха. Видимо в РПЦ есть какое-то другое Евангелие, потому что во всех русскоязычных версиях (переводах) Старого и Нового Завета, которыми пользуются баптисты, Свидетели Иеговы, пятидесятники…, словом все так называемые сектанты, рекомендации по высасыванию глаз в защиту главы церкви отсутствуют. И потому на практике ими не применяются.

Поэтому хотелось бы получить от Приморского епископата какой-нибудь комментарий по этому поводу. Хорошо бы и официальное заключение получить от главного спеца по зкзерцизму, Александра Леонидовича Дворкина, доктора философии по истории средних веков от Фордхемского университета Нью-Йорка, председателя Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации. По-моему, он один точно знает насколько эффективна методика изгнания дьявола через высасывание глаз, и как часто она применяется в РПЦ.

Что касается казацкого обряда с нагайкой и крестом на шее гонять по улице голых баб во славу веры и Отечества, то тут к РПЦ вопросов нет, это исконно старинный казацкий драйв. Но в такой пропорции, т.е., чтобы сразу 20 казаков и один атаман скопом бегали с нагайками за голыми бабами? Да, крепчает вера, сплачиваются «православные казаки» против христиан!

Надежда Алисимчик,
фото: starlifetoday.ru


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100