Представьте себе муравейник в лесу. Муравьи в нем – в постоянном движении. Суетятся, куда-то бегут, что-то делают. Человек пнул – разметал эту муравьиное жилье и пошел дальше.
Может, мы – те же муравьи для Вселенной? Люди крутятся, суетятся, просто живут, а Вселенная делает так, как надо ей. Вполне возможно, что космос, она же Вселенная, руководит нами. Она – в роли того человека в лесу, во власти которого муравьиная куча. Во власти Вселенной созидать, уничтожать, возрождать.
Много раз Мир был на грани катастрофы. Это и «коричневая» чума, и «красный террор коммунистической заразы», и Карибский кризис. И все это не доходило до всемирной трагедии. И сегодня дальше угроз применения ядерного оружия пока не дошло. Пожалуй, и не дойдет. Это – не в интересах Вселенной. Все, что происходит на нашей Земле, делается по ее желанию и под ее контролем. Люди интуитивно это понимают, верят в силу Вселенной, потому то и воспроизводят ее в разных видах религий. В молитвах, обращаясь к неведомому, великому и всемогущему. К тому, что не воспринимается разумом.  
И на фоне непонимания тайн великой Вселенной, некоторые люди возвышаются над другими настолько, что начинают чувствовать себя теми, кому молится основная масса населения Земли. Начинают верить, что они избранные и великие. Что они – небожители, как те, в кого верят все остальные.
Какое-то время они – великие для себя и себе подобных, но никак не для Вселенной, которая легко и просто убирает их из этой жизни, превращая в пыль. Этому заблуждению были подвержены все завоеватели Мира. Они верили, что выполняют великую миссию на Земле. И где теперь все эти Чингиз-ханы, Македонские, Наполеоны, Гитлеры и прочие рангом поменьше, от одного взмаха рук которых людские массы приходили в движение?
По их приказу миллионы шли воевать, превращая других в прах, и сами становясь прахом. От завоевателей остались одни воспоминания. Вожди-завоеватели думали, что бессмертны. И вдруг, в одно мгновение, все для них заканчивалось. Всего одно микроскопическое движение Вселенной, и все глобальные планы великих рушатся вместе с их жизнью. Мир от этого не рушится, продолжает жить как раньше, равнодушно взирая на людскую суету.  
Человеческая жизнь на фоне Вселенной – это микроскопическая, невидимая глазу пылинка, мелькнувшая в миллионные доли секунды. И вот этот ничтожно малый отрезок времени сами люди сокращают в разы, начиная (Роскомнадзор) и разного рода смертельные междоусобицы. В (Роскомнадзор) гибнут сотни миллионов людей до срока. И это неправильно и несправедливо.
Было бы логично и очень практично, если бы в современном цивилизованном Мире умные люди приняли закон о том, чтобы считать человеческую жизнь благом Вселенной. Что, кстати, сегодня декларируется на словах, но не выполняется на деле.
Закон о насильственном лишении человека жизни мог бы стать действенной преградой перед таким страшным преступлением на планете Земля, как (Роскомнадзор). Он мог бы стать первым шагом к тому, чтобы (Роскомнадзор) прекратились на Земле. Закон, который никогда не оставит безнаказанным убийство людей.
Такой закон в наше время – это, конечно, утопия, но не беспочвенная фантазия. Мир медленно, но уверенно объединяется. Цивилизованные люди однозначно против любого насилия. К сожалению, нет в Мире сегодня такого лидера, который все это мог бы воплотить в жизнь. Пройдет не один десяток лет, когда (Роскомнадзор) на Земле будут признаны великим преступлением, за которое будет назначено неотвратимое и суровое наказание.
Действия нашей земной цивилизации сегодня неразумны и диаметрально противоречивы. Лучшие умы человечества  изобретают лекарства от страшных болезней, стараясь продлить жизнь каждого человека. Медицина с каждым годом совершенствуется, избавляя людей от многих заболеваний. Пожилые люди регулярно наблюдаются у врачей и лечатся, чтобы продлить свою жизнь.
И в то же время на многочисленных (Роскомнадзор) и в межнациональных конфликтах гибнут молодые, здоровые, сильные. Закон сохраняет жизнь матерым преступникам – убийцам, и не препятствует смерти законопослушных граждан в военных конфликтах.   
Всего один закон, который мог бы облагодетельствовать человечество, но которого не будет еще очень долго, потому что некоторые особи рода человеческого будут считать себя великими, простодушно веря, что до них были цари-короли, президенты-правители не такие умные и не такие великие, как они. И также не поймут в конце своего жизненного пути, что не они творят историю, а Вселенная учит неразумных жестоко и неотвратимо.
Решать вопросы с позиции силы, на первый взгляд, кажется легко и просто. Вот только в результате всегда получается страшный и кровавый минус.  
То, что Вселенная нами руководит, говорят яркие примеры истории. Ни один завоеватель в Мире не достиг своей цели. Хотя многие, как им казалось, были близки к этому. Вселенная на практике показывает, что будет, когда неразумные люди пытаются творить историю. Вторая мировая война и социалистическая революция 1917 года в России тому яркие и очень показательные примеры.
Пример Гитлера, под руководством которого немцы захотели завоевать Мир, посчитав себя великой нацией, сверхчеловеками. Попробовали, пролили море крови и оказались почти на грани уничтожения.
Также группа лиц захотели построить в России новое общество, которое должно было стать счастливее предыдущего. Грубо говоря, наворотили кровавых дел, которые вылились в развал российской и советской держав. И все, в конце-концов, сегодня возвращается на круги своя. Вселенная показывает на примере людей, с помощью непонятных интриг захвативших власть и решающих судьбу народа против его воли, что так делать категорически нельзя. В противном случае человечество ждут глобальные потрясения.
Любой здравомыслящий человек скажет о невозможности безграмотному человеку руководить академиками, великими учеными. А на практике так и было. Безграмотный Хрущев руководил Сахаровым, Королевым, Келдышем и другими. В результате, все закономерно: обнищание народа и экономические проблемы, развалившие СССР, который казался великим и вечным.
Люди пошли против законов Вселенной, которые очень просты и понятны. Главный из которых – жесткая конкуренция, которая выдвигает в первые ряды самых умных, самых предприимчивых, самых трудоспособных. Нет конкуренции – нет прогресса. Яркий и показательный пример – Северная Корея, в которой власть не меняется десятки лет. Страна фактически деградирует на фоне развитых стран, той же соседки, Южной Кореи.
 Сегодня на наших глазах заканчивается эксперимент под названием социализм-коммунизм. Заканчивается, считаю, мировыми потрясениями. Мир приблизился вплотную к ядерной катастрофе. Посмотрим, как поступит Вселенная. Думаю, ждать недолго.  
Она очень жестоко наказывает и возвращает все на пути истинные. Удивляясь при этом, как можно в десятый раз наступать на грабли, которые разбивают лоб человечеству с жестокой неотвратимостью?
А почему так происходит, разберем в следующей статье. Попробуем разобраться, почему человечество не учится на своих собственных ошибках, платя за них сотнями миллионов человеческих жизней?