Развитие духовности Как прекрасно общаться с начитанным человеком. Он никогда, небрежно не перейдет на личность. Не будет «тыкать» и бесконечно спорить по тому или иному вопросу. Умный человек вообще не станет ничего доказывать. Вполне достаточно выдвинутой позиции, подкрепленной аргументированными фактами.

Человек, который все больше и больше времени посвящает интернету, играм, социальным сетям, он обесценивает свои духовные возможности. Вполне логично, что саморазвитием он не занимается. В этой гуще событий, ему просто некогда уделить час времени на прочтение книги. К сожалению, не все люди любят читать. Они считают это занятие нудным. Хотя, это совершенно не так. Чтение дает человеку восприятие ситуации, ее проекции. Сам человек выстраивает сюжетный ряд в своей голове. Он представляет героев, их судьбы, моменты. И, у каждого человека может сложиться свой собственный образ. Вот, что ценно! Про духовность написано немало книг, статей, и, если вы хотите уделить, хотя бы немного времени данной теме, то здесь вы сможете почерпнуть очень много полезной информации.

Конечно, нельзя в один миг стать виртуозом во всех делах. Сколько бы книг вы не читали, этого всегда будет мало. Физически всю литературу осилить невозможно. Но, есть классика, благодаря которой, чтение становится одним из самых любимых занятий.

Духовному росту способствует множество других факторов. Кто-то посещает специализированные курсы, проходит тренинги. Главное, просто не сидеть, сложа руки. Плыть по течению, это значит, упускать время и возможности. Потом просто будете об этом сожалеть. Важно сконцентрироваться на текущих проблемах. Возможно, присутствует какая-то внутренняя замкнутость. Но, это не значит, что ситуация абсолютно не решаемая.

Все мы должны стремиться к совершенству. Если что-то не получается сейчас, не нужно сдаваться. Возможно, еще не настало то самое время. Все в ваших руках!