Можно заниматься изучением мифологии, религии, философии, эзотерики и т. д., все это ладно - если Вы укрепляете знания практической работой над собой. А если нет, то всю жизнь только и будете книжки разные читать, а счастливее не станете. И эволюции духа тоже не будет.

Чисто из своего опыта прихожу к тому, что нужно внимать внутренний голос и осуществлять его подсказки, советы. А также необходимо обращать участливость на знаки, не игнорируя ни один из источников информации, вплоть до рекламных щитов на улицах.

Когда Вы приобретете духовного Учителя в лице Вашего Высшего Я или другими словами - Бога в Вашем сердце - то это самый успешный технология развития. Не переставайте уяснять текст книги, медитировать и т. д. Просто помните одно - главное руководство за живым Богом.

Интуиция есть у каждого человека, надо научиться слушать голос интуиции. Просто отключить мысли и сердцем почувствовать куда тебя пускают, куда нет, на что дают добро, на что нет. И каждый раз этим руководствоваться. Сигналами сердца.

Смотреть на знаки, это не просто знаки, а всецело все события в Вашей жизни - это реакция Бога на Ваш выбор, тот или иной. Если Вы делаете неверный выбор, этим привлекаете тяжелые уроки, порой очень тяжкие. Поэтому, надо анализировать: почему эта обстановка имеет место в моей жизни, почему эта связь состоялась, почему меня кидают с одного места в другое и т. д. Как узнали причину, исправить ситуацию уже в Вашей власти.

С каждым днем наша жизнь должна становиться гармоничнее, красивее, интереснее. И мы с каждым днем все сильнее, светлее и чище. С каждым днем между нами и Богом расстояние все меньше и меньше.

Все Небеса желают нам только счастья, а все невзгоды в нашей жизни - это наш ошибочный выбор. Мы сами причина наших бед. Помыслить только, все хотели мне счастья, а я сама не послушалась Богов и выбрала несчастье. Это ужасно, надо сознательно изменить ситуацию, для этого изменить себя. Жить руководствуясь сердцем и смотреть на знаки.