Северная столица Росси город под названием Санкт-Петербург всегда славился большими потоками путешественников. Примечательным является то, что данный город мечтают посетить далеко не только заграничные путешественники. Радует и то, что наши соотечественники с иных регионов также считают этот город достаточно привлекательным местом для проведения своих свободных дней.

Наиболее подходящим временем для того, чтобы полюбоваться белыми ночами в Питере является июнь. Именно в данный период почти исчезает граница между ночью и днем.

Помимо всей красоты природы и архитектуры Санкт-Петербурга, в этом городе имеется большое количество достопримечательностей исторического значения. Трудно сейчас представить гражданина Российской Федерации, которые бы не знали о существовании знаменитого крейсера «Аврора» или о Зимнем дворце. Все данные места путешественники могут посетить практически бесплатно в городе Санкт-Петербурге.

Достаточно интересным фактом о данном городе является то, что в мире данный населенный пункт называют городом музеев. И действительно, на его территории, на данный момент насчитывается несколько сотен таки заведений. При этом большая их часть являются уникальными.

В этом городе также есть достаточно большое количество заведений, которые точно захотят посетить культурные путешественники. Лидером среди таких мест вполне можно считать Эрмитаж. Это известный на весь мир музей искусства имеет в своих стенах просто огромное количество интереснейших экспонатов, которые не оставят равнодушным никого.

Но помимо всего прочего, путешествуя по Санкт-Петербургу, стоит отправиться за город, если вы любите активный отдых. Здесь вы сможете порыбачить и насладиться природой. А главное — одежду для туризма и рыбалки очень просто приобрести заранее в интернет-магазине.