Найдя контакты фотографа по объявлению в газете, в интернете или через друзей, не ограничивайтесь беседой с ним только по телефону.

Встретиться с ним следует в обязательном порядке, хотя бы с той целью, чтобы в день свадьбе узнать его среди присутствующих. Кроме того, личное знакомство позволит понять, насколько приятен вам фотограф, просто ли с ним общаться и что конкретно он может вам предложить. Непременно ознакомьтесь с его портфолио – это поможет примерно представить, что получится в результате вашей совместной деятельности в день свадьбы. Не стыдитесь задавать ему любые вопросы относительно фотографий, типа фотоаппарата и т. п.

В свою очередь, для фотографа, предлагающего услуги такая встреча также очень важна. Кроме условий сделки, ему требуется наладить контакт с вами не только как с заказчиками, но и как с моделями. К тому же свадебный фотограф получит собственное впечатление о влюбленной паре, на основании которого сможет предложить оригинальные идеи, относительно будущей фотосъемки.

Все эти моменты и многое другое необходимо обсудить заблаговременно, равно как и план грядущего торжества, и вояж по городу. А то не дай господь из-за пробок вы вдруг поймете, что «потеряли» фотографа или он отстал от картежа, а если ещё и мобильный у него отключен...

Во избежание неприятных случайностей, следует подробно обсудить план мероприятия. В конечном итоге, случай может преподнести не только приятный сюрприз, поэтому миссия фотографа заключается ещё и в том, чтобы не создавать нервных ситуаций, да и вам следует относиться к его указаниям с пониманием.