Каждый кто едет или собирается поехать в Китай, задумывается вопросом "Что можно привезти из Китая". Ответ прост - привезти можно практически всё!

Китай это удивительная страна с огромной, интересной историей и культурой. По каким то обстоятельствам вы оказались в Китае, не важно командировка, путешествие или ещё что-то. Конечно не хочется привозить какую то электронику или что-то подобное, ведь оно есть и в вашей стране. Нужно привезти что-то, чтобы оно символизировало Китай и напоминало о поездке и о этой стране в частности.

Что можно привезти из Китая

Если вы или кто то из ваших близких или знакомых любит чай, то можно привезти китайский чай. Благо выбор китайских чаев огромен, такие как пуэры или улуны. Купить чай можно как в обычно китайском магазинчике, так и в специальных чайных. Но лучше покупать именно в специализированных чайных магазинах, так как выбор там на порядок больше и есть возможность продегустировать тот или иной сорт. Если вы не любитель чаев, то можно привезти что нибудь покрепче, например лекарственную китайскую водку. Полезный, весёлый и вкусный подарок получается:). Правда это не совсем водка, а более похожа на настойку из трав. Кроме того, кроме трав есть настойки на змее или скорпионе, правда употреблять такие настойки нужно дозировано. Кто любит морепродукты, из Китая можно привезти различных засушенных морских обитателей.

Но не стоит забывать, то чем прославился Китай во всём европейском мире, это фарфор. Вы можете приобрести китайскую вазу или если не хотите возить её, хотя бы какое нибудь фарфоровое блюдце. Если вы решитесь на вазу, то стоит помнить что китайский фарфор очень хрупок, поэтому перевозить его нужно очень аккуратно.

А самый главный совет на тему что можно привезти из Китая - это, то что этот вопрос отпадёт у вас буквально в первый же день, так как вокруг всё будет для вас удивительно и в диковинку, поэтому вы будете хотеть привезти "весь Китай".