Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС и Приморское краевое отделение «Союза Дизайнеров России» представляют международную выставку «ВХУТЕМАС/100», посвященную Всемирным дням графического дизайна – WGDD.Открытие состоится 16 октября в 13:30.

В экспозиции представлены:

1.работы дизайнеров и художников, а также студентов профильных дизайнерских, архитектурных и творческих вузов и студий: графика, каллиграфия, плакат, а также коллаж, арт-объекты, керамика, икэбана-арт, бумагопластика, инсталляция;

2.конкурсные работы, представленные в номинациях конкурса «Мой ВХУТЕМАС» к столетию создания школы «ВХУТЕМАС»*(1920г) – студентов - дизайнеров ВГУЭС и ДВФУ, а также работы из международных плакатных акций «Баухауз/100», «ВХУТЕМАС/100» и «УНОВИС 100»;

*ВХУТЕМАС – первая советская архитектурно-дизайнерская школа – Высшие художественно-технические мастерские, созданные в 1920г. с целью подготовки «художников-мастеров высшей квалификации для промышленности» (с 1927г.- ВХУТЕИН). Структура ВХУТЕМАСа отражала процесс интенсивного взаимодействия различных видов искусств, а в творчестве и теоретических взглядах прослеживались принципиально новые методы проектирования, нашедшие воплощение в конструктивизме.

3. Выставка работ международного конкурса «5.0»;

4.«ПКО СДР/25» - выставка-визитка, посвященная юбилею Приморского краевого отделения «Союза Дизайнеров России»: Timeline развития и резюме, избранные проекты и реализованные работы, монографии и методические разработки в дизайн-педагогике.

С 1995-го года, за 25 лет своего существования, организация объединила в рядах профессионального дизайн-сообщества 80 человек из Владивостока, Находки, Уссурийска, Благовещенска, Омска, Китая, Канады. Из действующих ныне 40 членов ПКО СДР - 27 преподавателей кафедр дизайна ведущих ВУЗов и колледжей края – реально влияют на обучение и развитие молодых дизайнеров и практикующих специалистов региона и страны.

Участники выставки: Камата Юкико, Ямагути Акеми, Ольга Обертас, Наталья Ошовская, Олег Батухтин, Ольга Иванова, Григорий Лыков, Анна Елкина, Виктория Плеханова, Наталья Личманюк, Мария Жогова, Татьяна Вознесенская, Галина Добрынина, Татьяна Зайцева, Ирина Фомичева, Евгения Гильманова, Анастасия Афонечкина, Ольга Данилова, Сергей Мостовой, Михаил Беляничев, Марина Щекалева, Елена Филоненко, Олег Корытов.

  • 23 и 30 октября в 11.30 в МВК ВГУЭС - экскурсия по выставке куратора Н.Н.Личманюк;

Выставка продлится до 30 октября 2020 года.

*Вход бесплатный. Для посещения университета и его выставочных залов в Бюро пропусков (ВГУЭС, ост. «Студенческая) необходимо предъявить паспорт/водительское удостоверение. При осмотре экспозиции соблюдение социальной дистанции и ношение масок обязательны.