Люди родившиеся в созвездии рака имеют свои особые приметы. Причем различают 2 типа. Это:

1 - Круглолицые, улыбающиеся люди с изнеженной кожей, а глаза круглые, ну как у настоящего рака.

2 - нависшие брови, крупное лица, высокие скулы. Все это дополняет выдвинутая нижняя челюсть или просто выдающиеся вперед несколько неровные зубы. Глаза маленькие и широко расставленные.

Надо заметить, что 2й тип встречается чаще и он настолько специфичен, что по нему сразу можно узнать Рака.

Раки могут быть полными, но чаще все таки худощавые и костлявые. Конечности кажутся длинными а кисти рук или совсем маленькие или наоборот слишком большие. Нижняя часть торса значительно уступает верхней. Женщин родившихся в созвездии Рака легко можно отличить от других женщин по размеру груди. Это или очень пышная или совсем плоская грудь и это не зависит от того полная она или худощавая.

Мимика раков очень выразительная. Причем на нем порой можно прочесть до десятка настроений одновременно. Он как бы отражает настроение и транслирует его постоянно.

Раки любят собирать антикварные вещи, особенно связанные с историей их рода. Они бережно хранят то что досталось от предков.

Раки обожают чужие тайны и всяческие секреты в которые они проникают благодаря своей высокой интуиции и состраданию к другим. Но даже проникнув в чужие души свою он вам не откроет, он тщательно бережет ее от посторонних взглядов.

И конечно повадки его похожи на повадки настоящих, живущих в наших прудах: если рак за что то уцепился своей клешней, то его не оторвать. Он даже может пожертвовать своей клешней. Так и человек — он не за что не расстанется с любимой работой, лучшим своим другом, дорогой вещью.

Если Рак на что то нацелился, то он не будет сразу хватать добычу, а будет делать всяческие обходные маневры, но если увидит, что кто то намерен заполучить его цель, то тут же следует молниеносная атака. Своей цели он не отдаст.