Я знала, что есть множество христианских молитв, но никак не могла понять – каким же образом постоянное повторение одной и той же молитвы в состоянии что-то изменить в жизни. Я тогда думала: «неужели Господь с первого раза не слышит мою просьбу, что ее приходится повторять бесчисленное множество раз?»

А эта книга (с применением научного подхода – я же не могу все принимать на веру – мне нужно быть абсолютно уверенной!) достаточно простыми словами объяснила в чем сила слова, произнесенного вслух.

Почему сила слова многократно увеличивается при постоянном повторении. Как правильно читать молитвы, если хочешь достигнуть результата и т.п.

Вот, к примеру, что описывает книга «Созидательная сила звука»:

Чтоб скептики не утверждали, что сила произнесенного слова – не в самой молитве, а в вере человека в ее действенность, было проведено много опытов на животных и растениях. Взяли поочередно группы «подопытных» (мыши, семена, плесень) и разделили их на две части. За одну часть группы читались молитвы, за другую – нет.

В ходе эксперимента выяснили, что молитва в состоянии вылечить или защитить от неблагоприятных воздействий.

В книге приведены фото (к сожалению, я не смогла их здесь показать) швейцарского ученого Ханса Дженни. Своими опытами он показывал, как сила звука способна создавать материю.

Elizabeth Clare Prophet

Доктор Герберт Бенсон после многочисленных опытов пришел к выводу, что многократное повторение мантр улучшает сон, нормализует иммунную систему и даже повышает самооценку.

Вот, в принципе, то немногое, что я прочла в книге Элизабет Клэр Профет «Созидательная сила звука». Хотя там о силе произнесенного слова сказано гораздо больше!

Я до сих пор читаю молитвы и делаю это с большим удовольствием. Они очень красивые и душевные. И я однозначно могу сказать (проверила на себе лично) – Это Работает!