Как ни крути, но Лев, по определению, не может быть подчиненным или, скажем, ведомым кем-то. Власть и жажда управления всем и вся растворена в его крови, время от времени выпадая осадком на головы прохожим – случайным и не очень.

Итак, он должен быть первым. Везде и всегда. И не имеет значения, какими дебрями-дорогами Льву предстоит пройти: он, так или иначе, отыщет свой пьедестал и взберется на него грозно, важно, грациозно. В рабочем ракурсе, представители сего знака Зодиака зачастую проявляют себя как натуры дюже ответственные, обязательные и упертые. Задавшись конкретной целью, Лев будет идти к ней с высоко поднятой головой, бесстрашно и… на мягких лапках. Дабы не наследить…

Львы, как правило, начинают осознавать всю глобальность своей будущей профессиональной деятельности уже во времена ранней юности. Потому, подходят к выбору рабочей стези со всей ответственностью и размахом. Их главная стратегическая линия – карьера, которая подразумевает под собой не только достижение финансового благополучия, но и возможность самоутверждения и реализации. Представители данного Зодиакального созвездия не терпят мелкой рутинной работы. Они не боятся нести на себе груз ответственности, скорее даже тяготеют к этому самому грузу, выполняя порученное им дело либо хорошо, либо никак.

Что же касается формата рабочего процесса…Здесь можно выделить два наиболее приемлемых для Льва варианта: либо индивидуальный, либо руководящий. В первом случае, Лев – это успешный предприниматель, работник умственного труда, представитель искусства. Во втором - прекрасный начальник, управленец, одним словом, некто, задающий тон…

Так шагающий впереди планеты всей Лев может успешно проявить себя в качестве бизнесмена, владельца крупной фирмы, директора, менеджера, администратора, политика, режиссера-постановщика, банковского служащего, экономиста и даже атлета!