5 и 6 декабря в Приморской краевой филармонии при поддержке Министерства культуры РФ пройдут выступления студентов Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург). Это первая большая поездка РГИСИ во Владивосток в преддверии будущего открытия филиала вуза.
 
5 декабря в 13.00 в Малом зале Приморской краевой филармонии пройдет пресс-конференция с участием первого проректора по развитию РГИСИ Анны Альбертовны Кучеровой и н.а. РФ, профессора РГИСИ Александра Васильевича Петрова. В рамках пресс-конференции спикеры ответят на вопросы, касающиеся организации работы филиала вуза во Владивостоке, а также подробнее расскажут о программе текущих гастролей.
 
Аккредитация для СМИ обязательна и осуществляется
 до 20.00 среды, 4 декабря (по влдв.)
по эл. почте: [email protected], [email protected]
или по телефону: +7 911 908 93 32 (Елена Никитинских)
 
 
5 декабря в 14.00 в Малом зале Приморской краевой филармонии пройдет мастер-класс н.а. РФ, профессора РГИСИ Александра Петрова «Метод бессловесного действенного интонирования…». Вместе со студентами 3 курса специальности «артист музыкального театра» педагог представит серию упражнений для развития вокальной и пластической выразительности на основе музыки И.С. Баха и В.А. Моцарта, а также расскажет об обучении артистов и режиссеров музыкального театра в РГИСИ. Вход свободный, количество мест ограничено
 
 
6 декабря в 19.00 в Большом зале – учебная постановка РГИСИ «Декамерон». Музыкальный спектакль (режиссер – Александр Петров), который сегодня входит в репертуар Санкт-Петербургского театра «Зазеркалье», создан на основе одноименного сборника новелл Дж. Бокаччо на музыку Кл. Монтеверди. Новеллы Боккаччо, остроумные, фривольные, иногда трагические, счастливо соединяются с музыкой Монтеверди: ведь они тоже о любви – и безусловно, о безграничной и всеохватной любви к жизни. Вход по билетам. Возрастное ограничение 16+
 
Поездка во Владивосток станет частью гастрольного марафона, в рамках которого в те же дни, 5 и 6 декабря, в Калининграде РГИСИ представит учебный спектакль и мастер-класс. На площадке Калининградского областного театра кукол 5 декабря в 19.00 пройдет спектакль «Дети» по одноименной пьесе М. Горького, 6 декабря в 19.00 – мастер-класс «Шаровая молния» в формате танцевально-музыкальной программы. Участники: студенты 4 курса специальности «артист эстрады» и их педагог, профессор РГИСИ Борис Уваров.
 
По поручению Президента России, в рамках создания культурно-образовательных комплексов до 2024 года в четырех регионах России (Владивосток, Калининград, Кемерово, Севастополь) будут построены филиалы РГИСИ. Обучение в филиалах будет проходить при соблюдении самых высоких профессиональных стандартов. Занятия в филиалах начнутся с 2020 года на арендованных площадях.