Открытие XVI Международного джазового фестиваля состоялось в Приморской краевой филармонии в пятницу, 8 ноября. В течение недели жителям и гостям Владивостока будет представлена насыщенная джазовая программа, в которой примут участие музыканты из пяти стран.

Международный джазовый фестиваль во Владивостоке ведет свою историю с 2003 года. За это время он стал центром джазовой культуры Приморья. Ежегодно его посещают более 5 тысяч человек.

«Международный джазовый фестиваль – одно из самых ярких музыкальных событий нашего региона. В фестивальные дни жители и гости Владивостока смогут насладиться творчеством джазовых музыкантов из разных стран: в 2019 году это Корея, Германия, Франция, США и Россия», – подчеркнули в краевом департаменте культуры.

В день открытия фестиваля на сцене Приморской филармонии выступил мастер импровизации Вадим Эйленкгриг, а сегодня, 9 ноября, мастерство джазового вокала продемонстрирует широко известная в странах Азии певица Woong San (Корея).

Афиша:

9 ноябряWoongsan Вand (Корея);

10 ноябряКвартет Батиста Эрбина (Россия-Франция);

11 ноябряприморские джазовые коллективы;

12 ноябряСебастиан Студницкий и Тихоокеанский симфонический оркестр (Россия-Германия);

13 ноября«Sweet Megg & The Wayfarers» (США);

14 ноябряCHANDA RULE и трио Олега Бутмана (Росся-США);

15 ноябряJacky Terrason (Франция);

16 ноябряконцерт–закрытие SY SMITH в сопровождении эстрадного оркестра Приморской филармонии под управлением Дмитрия Бутенко (Россия-США).