Всероссийская акция «Ночь искусств-2019» пройдет во Владивостоке с 3 на 4 ноября. Приморская картинная галерея проведет концерты, блиц-экскурсии, арт-лото и многое другое. 

В 2019 году всероссийская акция «Ночь искусств-2019» пройдет уже в шестой раз. Приморская государственная картинная галерея принимает в ней участие ежегодно и в этот раз предложит особенно насыщенную программу.

«С 18.00 до 23.00 на каждой из трех музейных площадок запланирована интереснейшая программа: концерты, блиц-экскурсии, театральные постановки, детский час с играми, специальными экскурсиями и арт-лото», – отметили сотрудники галереи.

На протяжении всего вечера в главном здании на Алеутской, 12, гости смогут посмотреть различные выставки, среди которых «Сочинение по картине. «Опять двойка», «Боттичелли. Мастер универсального искусства» из коллекции знаменитых итальянских галерей Уффици (Италия, Флоренция), «Мадонны Дальнего Востока» и другие, а в выставочных залах на Партизанском проспекте – «Мой город/село будущего, персональная выставка Светланы Фирюлиной «Здесь и сейчас».

«В главном здании галереи посетителей также ждет насыщенная программа, приуроченная к Году театра в России. Еще на Алеутской, 12, будет действовать акция-конкурс: посетители в маскарадных костюмах эпохи итальянского Возрождения станут обладателями права бесплатного посещения. Лучшие костюмы будут отмечены особыми призами», – подчеркнула директор картинной галереи Алена Даценко.

Подробно ознакомиться с программой мероприятия можно на официальном сайте Приморской картинной галереи.

Напомним, что Указом Президента Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра в России. В его рамках в Приморье проходят различные творческие акции, фестиваля, семинары и мастер-классы с ведущими актерами, режиссерами и театральными мастерами.