24-летний художник Зурначян Тигран приглашает жителей Владивостока на свою первую персональную выставку авторских картин, которая состоится 19 октября в 18:00 на третьем этаже Большого ГУМа, вход свободный. 

Посетителей выставки ожидает вечер, наполненный сюрпризами: художник лично представит каждую работу, расскажет о своих картинах с помощью небольшого перфоманса, а также представит видео-клип, в котором отражены моменты вдохновения, ставшие отправной точкой в его жизни. Над клипом работала команда профессионалов, в съёмках приняла участие прима-балерина Приморской сцены Мариинского театра Ирина Сапожникова.

В экспозиции с лирическим названием «Каждый миг — история» будут представлены ранние и свежие работы Зурначян Тиграна. 

В основе его работ, представленных в большей степени в стиле реализма, лежат истории живых людей, однако также можно будет увидеть и картины, выполненные в совершенно разных техниках. Все работы написаны маслом на холстах. 

«Выставка несёт в себе лирический и эмоциональный посыл. Я хочу, чтобы в моих картинах каждый человек мог увидеть что-то важное, своё, — поделился Тигран, — в эти работы я вложил часть самого себя. Для меня эта выставка — большой шаг в творчестве и целая история большого периода жизни, наполненного мыслями, эмоциями, важными мгновениями и событиями.

Я не заканчивал художественных училищ и институтов, но сколько себя помню, я всё время рисую, начиная с 5-ти лет. Были периоды, когда я думал «остепениться» и заняться «серьёзным делом», как это принято: бизнес или ещё что-то. Но несколько лет назад окончательно понял, что хочу посвятить свою жизнь искусству. Я хочу делиться своим вдохновением с людьми, говорить с миром посредством своих картин. И мне хочется надеяться, что люди, глядя на мои работы, смогут увидеть что-то важное в своей жизни, будут находить душевное успокоение, равновесие, вдохновение и радость.

Дальше я планирую развивать себя в профессиональном смысле, развивать своё творчество, двигаться только вперёд.

В жизни, как и в искусстве, я не стремлюсь ориентироваться на чей-то стиль, хотя, конечно, есть много великих имён художников, чьё творчество, безусловно, будет жить века, и у них есть чему поучиться, но я стараюсь ориентироваться на своё собственное видение, на внутренний мир, на свою индивидуальность.

Буду рад 19 октября представить каждую свою картину лично для всех зрителей, это будет некий перфоманс, а также представим красивый клип, в котором снялась потрясающая балерина Приморской Мариинки Ирина Сапожникова. С удовольствием всех приглашаю».

Экспозиция «Каждый миг — история» продлится с 19 по 31 октября на третьем этаже в здании Большого ГУМа и будет доступна каждому желающему прикоснуться к художественному искусству Зурначян Тиграна. Вход свободный.