Фестиваль фотоискусства «Глубина резкости» пройдет во Владивостоке в августе

23-25 августа во Владивостоке уже в третий раз подряд пройдет фестиваль фотоискусства «Глубина резкости». В 2019 году он приурочен к 180-летию фотографии, в связи с чем, помимо обширной образовательной программы, для жителей и гостей города пройдут развлекательные мероприятия в амфитеатре Спортивной набережной, выставочном зале ГАУ ПКЦНК (ул. Пушкинская, 25) и библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55).

https://sun9-31.userapi.com/c854128/v854128641/bd965/_C10UbwIpc0.jpg

Всего в рамках фестиваля предусмотрено шесть разных площадок, за посещение каждой из них зрителям будет выдаваться наклейка с мотивирующей цитатой. Те участники фестиваля, которые соберут наклейки со всех шести площадок, получат призы от организаторов и партнеров мероприятия.

Фестиваль фотоискусства «Глубина резкости» начнется 23 августа в 19.00 в выставочном зале ГАУ ПКЦНК с открытия выставки лучших работ фотоконкурса «Глубина резкости», где зрителям будут представлены 59 фотографий, отобранных компетентным жюри, от Якутии до Приморья. Затем гости отправятся на познавательную экскурсию по вечернему Владивостоку. Завершится день в 22.00 фотосъемкой fire-шоу на Спортивной набережной.

В субботу 24 августа будут работать сразу три площадки: на двух из них пройдут лекции и мастер-классы для фотолюбителей, а на набережной Спортивной гавани состоится праздник для горожан. С 13.00 до 18.00 гости фестиваля смогут увидеть сразу две выставки под открытым небом, проголосовать за лучшую фотографию и даже сами стать участниками «фотосушки». В специальной зане будут развешаны бельевые веревки и прищепки, на которые можно будет повесить свои фотографии «сушиться». Взамен этих снимков разрешается взять чужие фотографии, которые понравились больше всего.

В этот же день с 19.00 до 22.00 в коворкинге DOM (ул. Тигровая, 30) пройдет интеллектуальная игра на тему фотографии. Принять участие в ней можно будет как в составе команды, так и в качестве зрителя. Вход свободный.

В третий день фестиваля 25 августа гостей приглашает библиотека «БУК» (ул. Светланская, 55). Здесь можно будет ознакомиться с новинками фототехники на лекции «Камера 21 века», прослушать презентацию лучших книг по фотографии из фонда библиотеки, а также поучаствовать в командных фотодебатах. Для профессиональных фотографов пройдут мастер-классы в фотостудии PhotonL Hall и Санкт-Петербургской школе телевидения.

Завершится фестиваль в 17.00 в выставочном зале ГАУ ПКЦНК награждением самых активных участников, посетивших наибольшее количество площадок, а также награждением победителей интеллектуальной игры, фотодебатов, конкурсов и викторин.

Организатор фестиваля - Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Департамента культуры Приморского края.