Неусыпаемая псалтырь Насколько часто человек должен ходить в церковь? В самом вопросе уже изначально была совершена ошибка. Слово «должен» может быть воспринято как-то неправильно. В церковь люди идут, для того чтобы просто помолиться. Поставить свечи, уйти от суетности дней, просто побыть в этой тихой обстановке. Человека ни в коем случае нельзя заставлять идти в церковь без его воли. Именно душа должна просить. Наверняка, у многих людей есть личные причины. Есть какие-то обиды, разочарования. И, чтобы мысли были чистыми и светлыми, нужно исповедоваться и причаститься.

Зачастую, основной причиной не регулярного посещения церкви, становится отсутствие времени. Но, это все нам только кажется. По факту, хотя бы один день на неделе мы можем выделить на то, чтобы сходить в церковь. Вас никто не осуждает. Просто, из-за собственной спешки, мы допускаем огромное множество непростительных ошибок. Придя в церковь, вы можете заказать неусыпаемую псалтырь. Эта молитва действительно считается уникальной. Ее помощь неоспорима высока. Она призвана оградить человека от страстей и от демонов, которые всячески пытаются искушать и совершать греховные деяния.

Мы сами становимся для себя врагом, если не можем разобраться в собственных мыслях. Откуда берется весь этот гнев? Для чего мы изливаем желчь в виде матерных слов? Зачем обижаем дорогих нам людей, если знаем, что тем самым сделаем им больно? Все эти поступки, так или иначе, характеризуют нас. Мы многого не знаем, но, зачастую, приходя в храм, ты чувствуешь какое-то внутреннее успокоение. Душа радуется. А, иногда, слезы сами катятся. И ты не в силах это исправить. Это идет изнутри, абсолютно искренне. Не бойтесь этого. Никем это не возбраняется. Если душа требует очищения, значит, так и должно быть. Будьте милосердными. Постарайтесь, как можно чаще совершать добрые поступки. Возможно, именно сейчас кто-то нуждается в вашей помощи. Не бездействуйте. Если душа требует очищения, значит, так и должно быть.