12 мая на Основной сцене Театра им. Пушкина состоится спектакль-акция "РОК. ДНЕВНИК АННЫ ФРАНК" по дневникам Анны Франк с участием ведущей актрисы театра Виктории Исаковой и музыкантов группы «Аукцыон».

Спектакль пройдет только один раз, 12 мая 2019 года, и посвящен Насрин Сотуде - иранской правозащитнице, которую приговорили к 38 годам тюрьмы и 148 ударам плетью 11 марта 2019 года.

Подробнее на сайте Театра http://teatrpushkin.ru/plays/rok-dnevnik-anny-frank

Г-жа Насрин Сотуде предъявила тюремным властям свою жалобу на Cудью  Mohammad Moghiseh, главу филиала 28 Тегеранского Революционного Суда. В жалобе она обвинила Судью  в клевете. Орган, который занимается ее жалобой, является дисциплинарным судом для судей.

В марте 2019 года в интервью государственным официальным средствам массовой информации глава филиала 28 объявил приговор по второму делу в виде лишения свободы на семь лет вместо 33.5 лет тюремного заключения плюс 148 ударов плетью. В интервью он снизил количество обвинений против нее с семи до двух, и включил в интервью обвинение "оскорбление верховного лидера" в то время как такого обвинения не существовало в ее случае.

Информация с фейсбук-страницы г-жи Настрин Сотуде.