При создании оберега необходимо соблюдать правила.

Первое правило. Сам для себя, человек не может сделать оберег.

Второе правило. Обереги делаются от чистой души с самыми чистыми помыслами в адрес того человека, которому будит принадлежать оберег. И не о каких принудительных просьб не может идти речь.

Третье правило. Оберег сделанный кровными родственниками матерью, отцом, сестрой, братом, сыном, дочерью – считается самым сильным. Супружеские отношения кровными не считаются, за исключением: пары живущие в гармонии, и прошедшие обряд венчания.

Четвертое правило. Более серьезно подходите к выбору материала, из которого будите делать оберег. К примеру: дерево или камень, который подходит именно вам, в полной мере может не совпадать с тем человеком, для которого вы делаете оберег.

Пятое правило. Создавая оберег, перед вами постоянно должен быть образ человека, для которого вы его делаете, мысленный образ и вкладывать в оберег, то что вы желаете от чего будит оберегать.

Соблюдая правила, вы достигнете и познаете мастерство создания оберега лучше любого мастера – мага, ваша защита отведет от близкого вам человека неприятности, различные напасти и беду.

Долее доступные материалом для создания оберега – любые виды ниток, будь то хлопковые, шерстяные, и т. д. Одно из самых древних методов создания оберегов считается вышивки, или шитья. В любой нации есть свои национальные узоры, начиная от свадебных нарядов и кончая рушниками. Выбор цветовой гаммы может быть спонтанным по тем качествам человека, для кого будит принадлежать оберег или подбираете соответствующую цветовую гамму цветов – спектр, который будит присутствовать на вышивки для защиты.