Про ясень, я могу вам сказать, что это дерево считается одним из самых почитаемых, и является деревом мудрости и познания. Еще в старые времена его считали настоящим стержнем мира, которое уходило своими корнями в нижний мир.

Ясень еще по преданию, обеспечивает связь между нашей материальной, и также духовной, составляющими всего мира Это дерево ясень еще является символом божественной природы-деревом просветления.

В старину, именно возле костра ясеневого, обмывали младенцев, которые только что родились на свет А самое главное, что древесина из ясеня, считается самой лучшей для приготовления талисманов. Гадальные руны резали именно на ней. Из этой древесины делают и в наше время различные обереги и талисманы, которые будут помогать вам в вашей жизни.

Именно ясень, еще издавна используют для поиска негативной энергии и в дальнейшем ее нейтрализации Находят при этом сам источник ее скопления Для этого вам потребуется изготовить особый талисман. Вам необходимо будет, у самого ясеня, попросить своими словами, его веточку.

Затем, необходимо будет, обязательно дождаться полнолуния, и в этот день очистить ясень от коры, и необходимо обмотать любой проволокой из метала, желательно конечно использовать серебро. Серебро, чем эффективнее, что оно также как и ясень, рассеивает отрицательную энергию.

Вам эту веточку необходимо использовать, как обычную лозу. Если вы будите ходить по дому с этой веткой, то она активно изворачиваясь, будет вам показывать, где у вас не в порядке.

Даже не исключено что она будет выворачиваться из пальцев, тем самым покажет , где вообще не следует находиться или срочно чистить энергию Всегда только свой дом считается лучшей защитой для человека. Есть даже всем известная поговорка.

И любые обереги, сделанные для своего жилья, являются надежным помощником, которые будут ограждать ваш покой в семье от различных отрицательных направлений и прочих напастей В следующей статье, я опишу вам о хорошем дереве, для вашей защиты.