Растения с давних пор считаются живыми существами, наделенными, как и животные , способностью воздействовать на человека. Они могут защищать, предупреждать, лечить , заряжать энергией. Доказанным наукой фактом является высокая чувствительность растений, в особенности деревьев, к геопатогенным зонам. Поэтому желание узнать «свое» дерево и подружиться с ним вполне разумно. Для этого нужно интуитивно выбрать его из царства растений.

Как узнать «свое» дерево

Найдите дерево, которое кажется вам красивым и внушающим симпатию. Оно должно быть здоровым – с правильной кроной и яркими листочками. Затем подойдите к нему, обнимите и попытайтесь ощутить его биополе. Если это не удастся – не беда, со временем вы научитесь чувствовать «душу» дерева. Если вы выбрали действительно «свое» дерево, то рядом с ним сможете обретать покой и умиротворение, духовно очищаться и успешно снимать стресс и усталость.

Как «общаться» с деревом-покровителем

Не забывайте благодарить «свое» дерево за помощь, оно, безусловно, почувствует вашу доброжелательность. Множество современных исследований доказывают наличие у растений нервной системы. Ряд ярких экспериментов, продемонстрировавших их необычайную реакцию на отношение к ним человека, был показан в украинской версии телепередачи «Очевидное – невероятное». Цветок, который в ходе демонстрации был «обруган» оператором, практически на глазах потерял свою ауру (приборы для измерения этой величины сегодня существуют).

Что такое гороскоп друидов

Учитывая столь уникальные свойства деревьев, таких же, как и мы, детей Природы, многие люди пользуются гороскопом деревьев по дате рождения. Этот гороскоп был создан древними друидами, учеными-жрецами, жившими в Галлии в 3 веке до нашей эры. Он, собственно говоря, весьма условен, как и любой другой гороскоп, но все же часто довольно точно определяет присущие человеку черты.А впрочем, вы можете это проверить сами.