Спиридон Тримифунтский Этот святой известен тем, что еще при жизни ни оставлял в беде нуждающихся. Он всегда приходил на помощь. Есть немало упоминаний о чудесах помощи Спиридона Тримифунтского. Чтобы ощутить их на себе, стоит искренне поверить в Господа.

В чем помогает святой

Согласно некоторым свидетельствованиям, чудеса были сотворены им еще при жизни. В наше время также есть упоминания о том, что святой не редко приходит на помощь к тому, кто ее требует. Вот перечень того, о чем просят святого Спиридона Тримифунтского чаще всего:

● исцеления от многих недугов;

● прекращения засухи;

● решения жилищного вопроса;

● улучшения материального благополучия;

● наставления на путь истинный;

● восстановления справедливости.

Чаще всего святого рассматривают как сильного защитника христиан и веры. Многие стараются посетить храм, где покоятся его мощи и приклонится к ним с молитвенным обращением. Находятся они в городе Керкира в соборе на честь святого. День памяти его выпадает на 25 декабря. Есть мнение, что слова, которые обращаются к нему в этот день, обладают особой силой.

Самое известное чудо

Помимо мощей есть еще и часть одежды святого, которая также ревностно бережется и заслуживает не меньшего внимания. Речь идет о башмаках. Считается, что чудотворец до сих пор ходит по свету и помогает страждущим. Раз в полгода мощи Спиридона переобувают, а реликвию дарят. Многие удивляются, ведь именно за этот период времени обувь изнашивается. В Московском Даниловом монастыре, в стеклянном ящике, можно увидеть бархатных туфель.

О чем просят красные башмачки Спиридона Тримифунтский? Стоящие перед ними молят обо всем вышесказанном, а также об удачном браке. Есть немало положительных отзывов о том, что люди достаточно быстро находят вторую половину и создают счастливую семью.

Как получить благосклонность святого Спиридона

В некоторых жизненных ситуациях только своих сил и возможностей не хватает. Именно в такие моменты можно обращаться к святым за благосклонностью. Истории благодати, которая исходит от него, передается из уст в уста. Он никогда не отказывал тем, кто искреннее открывал перед ним свое сердце. Стоит запомнить, что святой только посредник между нами и Господом. Именно сила нашей веры способна сотворить чудеса. Но есть и некоторые рекомендации о том, как просить о помощи чудотворца Спиридона Тримифунтского. Вот советы:

● читать священные тексты разрешатся и в домашних условиях;

● желательно поставить перед собой образ святого;

● настроится на положительный лад и отвлечься от окружающих факторов поможет горящая свеча;

● чтение продолжается до тех пор, пока задуманное не исполниться;

● после свершения желаемого советуют поблагодарить об этом.

Запомните, что положительный результат будет присутствовать лишь при искренних действиях. Алчные побуждения могут только навлечь беду и прочие неприятности.

Не терпит святой и когда к нему обращаются те, которые не имеют меры. Тем, кому все мало, вместо прибавления ощутят еще больший убыток. Не стоит злить его, если Вы стараетесь приумножить свое состояние за счет наживы над другими.

Независимо от того, что уже достаточно большое время прошло после смерти святого, количество просящих не уменьшается. И помните, что не будет лишним произнести благодарственную молитву Спиридону Тримифунтскому за помощь, а также за то, что уже имеете. Это всегда расценивается как знак искренности, а не только желания достичь заветной цели. Порой он даже посылает некоторые знаки, которые могут помочь в достижении желаемого. Будьте внимательны к разным проявлениям небесной помощи.