фото

Катастрофы и стихийные бедствия всё чаще сотрясают Землю. В мире накопилось слишком много ненависти и злобы. И этот процесс продолжается. Мир испортился, потому что испортились люди. Что же может остановить этот процесс? Только сам человек, его добрые мысли и поступки.

Сегодня от каждого человека зависит судьба мира в целом, поскольку всё человечество пронизано единым информационным полем, оказывающим влияние на всех и вся. Чтобы зло не расползалось по всему миру, необходимо пресекать его, если не в зародыше, то хотя бы когда оно ещё локализовано. «Страусиная» позиция человека (ничего не вижу, ничего не знаю, это меня не касается…) может впоследствии обернуться для него, для его семьи, страны страшной катастрофой.

Так чью сторону примет человек в извечном противостоянии Добра и Зла? В наши дни этот вопрос уже не является риторическим. Известно, что Добро и Зло — это не абстрактные понятия, они имеют конкретные формы проявления.

Мы считаем, что в настоящее время ареной, где происходит битва между Добром и Злом, является… Китай.

Репрессии Фалуньгун в Китае

По нашему мнению, именно там наиболее контрастно проявляется противостояние между Добром и Злом в виде преследования властями КНР духовной практики Фалуньгун, основу которой составляют такие базовые понятия человечности, как Истина, Доброта, Терпение.

фото

Её приверженцев сажают в тюрьмы, отправляют в исправительно-трудовые лагеря, центры «промывания мозгов» и т.п. Имеются сведения, что, находясь в местах заключения, последователи Фалуньгун подвергаются насильственному извлечению органов, очевидно, для продажи.

Но эти люди, считаем, невиновны. Фалуньгун основан на высоких морально-нравственных принципах, способствует укреплению здоровья и приобрёл популярность во всём мире. Последователи Фалуньгун — люди, сопротивляющиеся общей тенденции падения морали и нравственности, совершенствующие своё поведение согласно общечеловеческим понятиям истинности, доброты и терпения.

И вот таких людей десятками тысяч сажают за решётку, они подвергаются унижениям, истязаниям и пыткам, как мы считаем. Очевидно, благодаря своему хорошему здоровью, полученному в результате занятий Фалуньгун, они используются в Китае как источник органов для трансплантаций.

Вы думаете, такая деформация сознания, допускающая насильственное использование человека в качестве источника органов «где-то в Китае», не затронет наше общество? Хотелось бы надеяться… Но «чужой беды не бывает», и эту истину в России знают давно. Думаем, несправедливость где-либо ставит под угрозу справедливость везде.

Наша великая держава достойна великого будущего. Если Россия, её народ, сделает выбор в сторону Добра, то, как сказал один мыслитель, «почва уйдёт из-под ног Зла». Пусть каждый из нас откликнется сердцем, осудив Зло, и тогда Мир изменится к лучшему.

Сайт «Фалньгун».

фото