Всего-то пару веков назад, весь мир «сходил с ума» от разнообразных карнавалов и бал-маскарадов. Веселые люди в ярких костюмах с причудливыми масками, заполняли улицы, устраивая праздничные танцы и шествия. Хотя и сегодня такие праздники не утратили своей актуальности. Например: Карнавал в Рио, всему миру известен, как величайшее шоу на планете.

Бразильский карнавал – это событие в своем роде уникально, такое не увидеть больше нигде, кроме как в Рио. Великолепное и яркое безумие, праздник, который наполнен музыкой, танцами, спектаклями поражающими воображение и диковинными, невероятной красоты костюмами.

Впервые, карнавал был проведен аж в восемнадцатом столетии, в 1723 году. Обычай проводить карнавал, был придуман и введен португальскими колонистами (во всяком случае, так считается). В то время они правили Бразилией. Это некий аналог масленицы у португальцев, с массовыми гуляниями, всегда происходящий накануне Великого поста. Влияние на облик карнавала оказали Франция и Италия, именно у них были позаимствованы яркие костюмы. Но карнавал, вряд ли смог бы стать таким популярным, если бы не сами бразильцы. Для них, это величайший праздник, к которому они готовятся весь год.

Также, карнавал делают знаменитым соревнования школ самбы. Четыре ночи подряд, эти школы проводят самба парады. Грандиозное шоу, выдающиеся хореографы делают незабываемым – яркие и сексуальные костюмы, бесконечное количество веселья, хорошего настроения, улыбок и музыки.

Именно карнавал, делает Рио известным во всем мире. Нет такого фестиваля, который можно было бы хоть как-то с ним сравнить. Самое грандиозное шоу на планете не может проводиться нигде, кроме как в Бразилии – стране солнца, счастья и самбы.

Карнавальные костюмы, маскарадные костюмы, костюм на вечеринку, костюм для ролевых игр, новогодние костюмы, игровые костюмы и многое другое из того, что может разнообразить и украсить Ваши праздники и тематические вечеринки.