Святитель Спиридон Тримифунтский В православной вере много святых, к которым обращаются с мольбами о помощи. Кто такой святой Спиридон Тримифунтский и в чем помогает молитва. Обращаются к святителю при приобретении нового жилья, в поиске работы, избавлении от денежных трудностей.

В чем помогает молитва Святому

Молятся Святителю Спиридону тысячи людей. Считается, что он помогает в различных жизненных проблемах. Такое мнение сложилось из описания его жизни. Спиридон родом из богатой семьи, но вел очень скромную жизнь. Любой человек мог обратиться к нему. Святитель не брал расписок, давал в долг, не насчитывал проценты.

Образ Спиридона на иконе совсем не похож на других святых. Его изображают простоволосым старцем с непокрытой головой или в пастушьей шапочке. Он долгое время трудился пастухом, был женат и имел дочь. Люди любили Спиридона за добрый и кроткий характер, он помогал ближним и давал деньги нуждающимся. За это Господь наделил его даром творить чудеса. Благодаря его молитвам шел дождь, слушалась морская стихия, менялась погода, воскрешались люди.

Когда умерла его жена, он получил сан епископа поселения Тримифунты на Кипре. Местные жители очень обрадовались такому событию, ведь он был простым человеком из народа. В лице святого они получили заботливого заступника.

В каких случаях молятся Спиридону Тримифунтскому:

  • о здоровье и об исцелении;

  • в дальней дороге;

  • при угнетении недоброжелателями;

  • от гибели домашнего скота;

  • для материального благосостояния;

  • в поиске работы;

  • для хорошей торговли;

  • при голоде;

  • при душевных болезнях и бытовых проблемах.

Икона Спиридона Тримифунтского находится в Москве в храме «Воскресения Словущего на Успенском Вражке». К образу святого Спиридона идут тысячи людей, они молятся о помощи в любых трудностях, просят помочь в нужде, улучшить материальное благосостояние, прекратить семейные раздоры. Многие говорят, что молитва помогает:

  • получить заступничество Святого и наставление при принятии серьезного решения;

  • разрешить материальные трудности, юридические и материальные споры;

  • обрести исцеление при болезни;

  • укротить чужое жестокосердие и строптивость, разрешить семейные конфликты.

День почитания Спиридона Тримифунтского 25 декабря, период зимнего солнцестояния. С этой даты начинает прибывать день. Это время в России называют «Спиридоновый поворот».

В чем помогает акафист Спиридону Тримифунтскому:

  1. В укрепления веры. Страх, нищета, болезни – результат отсутствия веры в Бога и его помощь.

  2. В финансовых проблемах. Святитель много помогал людям деньгами и не требовал возврата. Получив помощь, надо отдать долг благодарственными молитвами. Молитва спиридону тримифунтскому о деньгах о благополучии читайте здесь: https://ikona-i-molitva.info/molitva-svyatomu-spiridonu-trimifuntskomu-o-finansovom-blagopoluchii-i-dengax-2/

  3. При покупке, продаже жилья. После чтения акафиста приходит поддержка в этом вопросе.

  4. Важно правильно поставить цель просьбы, случалось, что многие люди лишились последнего имущества из-за корысти.

  5. Помощь в работах на земле, святой Спиридон вызывал дождь при засухе, избавлял земли с урожаем от нашествия вредителей.

Как правильно молиться Спиридону Тримифунтскому дома

Главное во время молитвы иметь чистые намерения, искреннюю веру. Каждая просьба должна заканчиваться благодарностью. Правильная молитва — это душевное обращение из глубины сердца с верой в Господа и надеждами на его милость. Нельзя просить материальные блага в нечестных махинациях. Святой Спиридон не станет помогать в таких делах.

Можно читать по готовому тексту или обращаться своими словами. Молятся в храме или дома. Перед тем как читать православные молитвы Спиридону Тримифунтскому следует побывать на службе и причаститься. Дома надо иметь икону святого, зажечь церковную свечку и приступить к чтению текста.