28 ноября в 14 часов дня Краевой концертный зал Филармонии торжественно распахнет свои двери для встречи Лауреатов, дипломантов и номинатив юбилейного конкурса Международной премии «Филантроп»

 Юбиляров будут чествовать за выдающиеся достижения в области культуры и искусства.

  Сегодня этот масштабный проект помог раскрыться нашим приморским дарованиям. Наши лауреаты дипломанты и номинанты не только трудолюбивые. Но и мужественные люди, которые добились успехов и реализуют свой талант, не смотря на сложившиеся жизненные обстоятельства.

Победителей поощрят  наградной лентой, памятной медалью сертификатами. Подарками.

              Наша Организация вот уже проводит  в десятый раз награждения инвалидов, занимающихся творчеством.

              Всего было подано заявок на 10 премию  761 со всей России и стран зарубежья из них лауреатами стали 42 соискателя,  и дипломантами 26  соискателей, в том числе два коллектива из Приморья: инвалиды и  Дети инвалиды воспитанники КГОБУ «Коррекционная школа – интернат 6 вида г. Владивостока под руководством Кононовой Натальи Григорьевны. Стали лауреатами номинации «Растущие надежды». И танцевальный дуэт «Ты и Я»  инвалиды с Седанкинского дома ветеранов.

Дипломантами стали: вокальный  дуэт «Вдохновение»   Седанкинского дома ветеранов. И спортивно-танцевальный клуб «Феникс» г.Находка.

  Также стали номинантами инвалиды в следующих номинациях : литературное творчество, декоративно-прикладное творчество, изобразительное творчество, исполнительское искусство. Всего за десять лет в конкурсе Международной премии «Филантроп» приняло участие 200 человек. Первый лауреат стал проживающий в Седанкинском доме ветеранов, а творческий молодежный  коллектив  «Калинка» в 2016 году. Это инвалиды с психическими расстройствами здоровья. Но какие результаты!

         В программе  церемониальное награждение победителей. Концертная программа. Все участники Премии оставят свою роспись на баннере, в которых они принимали участие.

         СПИСОК ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ «ФИЛАНТРОП» 2018г.

1. БОРМЫШЕВА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА

2.  ЕГОРОВ НИКИТА АНДРЕЕВИЧ

3.  КОРДИК ДАНИЛ СЕРГЕЕВИЧ

4.  КЛЕЩЕНОК ЮЛИЯ ИВАНОВНА

5.  ПОЗДНЯКОВ КИРИЛЛ ИГОРЕВИЧ

6. ПЯТАНОВА УЛЬЯНА СЕРГЕЕВНА

7. УЧАЕВ ВЯЧЕСЛАВ ИГОРЕВИЧ

8. ШКРЕБТИЕНКО ВАСИЛИНА АЛЕКСЕЕВНА

9. МАКСИМОВА СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА

10. ОСОСОВ МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ

Уважаемый Валерий Михайлович,  если позволяет на это квота на поощрение, то убедительно  просим Вас  также поощрить наших номинантов премии «Филантроп», которые неоднократно подают свои работы на конкурс. Стать Номинантами в престижном конкурсе. Это тоже награда. Хочется отметить особое творчество и участие в краевых, городских конкурсах наших женщин:.

- КАЗЯР Надежду Федоровну и

-МАХНО  Надежду Михайловну.

Эти женщины вышивальщицы  поражают своим умением вышить лентами и бисером картины, придав им естественную красоту природы. Это жители приморских сел  Черниговка и Фокино.

Также хочется отметить нашего ДМИТРЕНКО АНДРЕЯ ВАЛЕРЬЕВИЧА.  Он играет на трубе. Сочиняет музыку. И своим исполнением зачаровывает публика, которая просит «еще и еще сыграть!»Андрей инвалид колясочник. Житель Новошахтинска, но мы открыли его талант. И думаем, что в следующем году, те в 2020 он станет непременно лауреатом. Его мечта приобрести новую трубу.

 

Ждем Вас в гости!

Президент ВГООИ «Центр независимой жизни»

Член Общественного Совета

Уполномоченного по правам Человека в Приморском крае  

Раиса Петровна Лебединец