Интересное занятие для каждого – по такому принципу формируются программы выходного дня в Приморском музее имени В.К.Арсеньева. Взрослые и дети смогут узнать много нового о своем крае и стране. Мастер-классы по мультипликации, рассказ о секретах таежных знаков коренных народов Приморья и уникальная экономическая игра «Владей Востоком» – каждая площадка Музея готова к приему гостей.

Главный Корпус, ул. Светланская, 20

24 ноября, суббота,

С 10:00 до 17.30выставочный проект «Карта России. Вехи Истории», тематическая экскурсия, 6+

Выставка из собрания Музеев Московского Кремля. Восемьдесят четыре уникальных музейных экспоната расскажут об основных этапах многовековой истории Российской империи, полной драматических и радостных событий, династических хитросплетений, географических открытий и дипломатических соглашений.

В 11:00 и 14:00 пройдет познавательная программа «Следопыты тайги», 6+

Настоящие кадры из документального фильма «Обряд задабривания духа тайги» помогут узнать, кто такие следопыты тайги и для чего они проводят различные ритуалы. Участники программы раскроют особенности национальных праздников и секреты таёжных условных знаков коренных народов Приморья и Приамурья, а также изготовят свой собственный таёжный оберег

В 14:00 пройдет обзорная экскурсия по музею.

25 ноября, воскресенье,

С 10:00 до 17.30выставочный проект «Карта России. Вехи Истории», тематическая экскурсия, 6+

Выставка из собрания Музеев Московского Кремля. Восемьдесят четыре уникальных музейных экспоната расскажут об основных этапах многовековой истории Российской империи, полной драматических и радостных событий, династических хитросплетений, географических открытий и дипломатических соглашений.

В 12:00 начнется тематическая экскурсия «Археология Приморья», 8+

Во время экскурсии, сотрудники музея раскроют некоторые аспекты духовного и материального мира древнего и средневекового населения Приморья. В числе уникальных экспонатов: окаменелые останки животных ледникового периода из пещеры Географического общества, бронзовые кинжалы и зеркало вождя племени Воцзюй, печати чиновников империи Ицзинь, являющиеся этнографическими памятниками мирового уровня



В 14:00 и в 16:00 гости смогут пройти с обзорной экскурсией по музею.

Телефон для справок: 2-411-173

Музей Города, ул. Петра Великого, 6

24 ноября, суббота

В 13:00 начнется проект «Сказки с молоком», 6+

В эти выходные читаем Ганса Христиана Андерсена «Дикие лебеди».

В 15:00 стартует мастер-класс по мультипликации«Корабли и люди», 6+

Участники мастер-класса узнают, как сделать мультфильм. Кроме того, посетители смогут применить полученные знания на практике и сделать свой ролик. Узнают о видах кораблей и особенностях морской навигации, кто, зачем и почему строит корабли и как они получают свои имена.

В 12:00, 14:00 и 16:00 пройдут обзорные экскурсии по музею.

В 18:00 будем рассказывать «Сказки для взрослых», 16+

24 ноября, воскресенье

В 12:00 и 15:00 начнется мастер-класс по изготовлению открытки-коллажа «Мой боевой кораблик», 6+

В 14:00 и 16:00 начнется обзорная экскурсия по музею.

Дом чиновника Суханова, ул. Суханова, 9

24 ноября, суббота

В 10.00 начнется экскурсия для детей, 6+

В 14.00 стартует квест «Сыщики Владивостока конца 19 века», 12+

В 16.00 проходит лекция «Председатель СОВДЕПа», 14+

25 ноября, воскресенье

В 10:00 начнется экскурсия для детей, 6+

В 14.00 можно пополнить свои знания о предпринимателях Приморья приняв участие в игре «Владеть Востоком», 14+

В 16.00 гостям Дома чиновника Суханова прочитают лекцию «Приморский хозяин», которая расскажет о жизни и судьбе старшего советника Александра Суханов, 12+

В течение всего месяца возможен заказ специальных программ, которые включают в себя экскурсию по Дому чиновника Суханова.

Телефон для справок: 2-432-854

Дом путешественника Арсеньева, ул. Арсеньева, 7б

24 ноября, суббота

В 14.00 и 16:00 начнется программа об увлекательной зоологии книг В.К. Арсеньева, 6+

Юные посетители познакомятся с обитателями Уссурийской тайги, смогут разгадать увлекательный кроссворд и найти в нём имя путешественника-исследователя. В ходе игровой экскурсии откроют для себя удивительный мир знаний, которыми обладал путешественник Владимир Арсеньев.

25 ноября, воскресенье

В 14.00 другой шрифт начнется мастер-класс «Дневник путешественника», 6+

Участники мастер-класса рассмотрят несколько дневников разных путешественников и узнают, какая информация должна содержаться в нем обязательно. Своими руками ребёнок изготовит дневник путешественника в разных техниках: коллаж, рисование пеной. Дети смогут наполнять дневник результатами своих исследований и открытий.

Телефон для справок: 2-410-363