Считается, что театральное искусство появилось в древней Греции, греческий театр можно считать прообразом все современных театральных постановок. Неотъемлемой частью греческого театра являлись амфитеатры, сооружения, которые можно считать настоящим произведением архитектурного искусства. Изначально греческие театральные представления имели религиозный подтекст, актеры разыгрывали популярные сцены из мифов и легенд, тем самым как бы выражая почтение богам.

Такой подход неудивителен, ведь мифология являлась неотъемлемой частью греческого быта. Такие представления изначально предназначались для знати и жрецов, но позже стали общедоступным развлечением.

Древние греки при постройке театров и бурении скважин применяли технологии, принцип действия которых до сих пор используют современные строители, но высокотехнологичных смесей для упрощения процесса бурения у них, естественно, не было. Сегодняшние технологии позволяют упростить процесс бурения, который является одной из важных частей строительства. Для того чтобы облегчить бурение скважины, необходим специальный буровой раствор купить который можно у продавца, занимающегося продажей товаров и оборудования для строительных работ. Использование такого раствора не только может в бурении, но и сохранит оборудование в целостности даже при работе на больших оборотах.

Одними из самых популярных греческих представлений были драматические спектакли. Актеры обычно молчали, а для выражения эмоций использовались маски, отражающие эмоциональное состояние, или пантомима. Частью представления также было своеобразное соревнование между актерами или поэтами, победителя в которых выбирала публика. Трагики и сатирики также упражнялись в мастерстве составления пьес прямо на сцене до начала спектакля.