Всем нам известно, что мода весьма изменчива, но понятие «элегантность» остается всегда стабильным. Что же оно означает?

Элегантность – это общий силуэт, который гармонично вписывается в любую реальность происходящего, за счет общих очертаний фигуры, облаченных в современные одежды, умело подобранная обувь, прическа, осанка, жесты и уверенная подача себя.

Стремление к элегантности несомненно требует затрат, но главным в пути к ней является сочетание интеллекта, чувства вкуса и моды, а также умение подобрать «свой» стиль.

На любой работе приветствуется элегантность. В том числе и в работе кассира. Узнать больше про вакансии кассира можно на сайте

Одна вещь, какая бы она дорогая ни была, без соответствующего сочетания с другими, никогда не станет шикарна.

Один из секретов элегантности – чувство удобства и комфорта подобранного наряда, и ощущение свободы и спокойствия. Как бы вы шикарно не выглядели, сколько бы ни потратили денег на одежду и парикмахера, если нет комфорта – то окружающие будут замечать только неуклюжесть и зажатость. И вместо необходимого эффекта можно получить лишь разочарование от собственных усилий.

Врожденные несовершенства всегда можно скрыть за счет различных уловок: макияжа, акцентирования внимания на более удачных внешних чертах. Если вы считаете свои ноги некрасивыми, не стоит обувью или короткой юбкой привлекать к ним внимание, отвлеките прической или красивой брошкой. Пользуйтесь различными аксессуарами.

При выборе своего образа, не забывайте о спутнике, который будет вас сопровождать. Вы вместе должны смотреться гармонично, а не каждый по отдельности. А если обнаружите какую-то деталь, которую необходимо срочно подкорректировать, никогда не делайте это у всех на виду, пользуйтесь специальными комнатами.

И еще, элегантность, в первую очередь – это сочетание благородной простоты, расслабленности, строгости и плавности. Делайте выводы.