Издавна существует обычай во всех странах земного шара награждать орденами выдающихся людей. Орденов большое множество, вручают их за научные открытия, за воинские подвиги, за заслуги Родине. Но никто не задумывался долгое время, что есть и не менее достойная заслуга - дарить веселье и радость людям. Впервые пришла в голову эта мысль одному польскому мальчишке, взрослые к ней прислушались, и в Польше учрежден был орден Улыбки.

Самым первым иностранцем, который был удостоен этого ордена, стал режиссер, артист, руководитель и создатель Театра кукол Образцов Сергей Владимирович. Его избрали по письмам детей Польши, смотревших озорные, добрые, веселые спектакли в московском театре. Перед вручением этой награды, по задумке организаторов, ждало испытание Сергея Владимировича. Ведь каждый хочет знать, что артисты Москвы самые лучшие, ведь многие бывают артисты на праздниках, а также выступают известные артисты на мероприятиях. И для того чтобы человек получил то, что он желает, создаются базы артистов, в которых можно быть уверенным на 100%, что там работают только профессионалы. К примеру, база артистов Trec Studio, через которую можно всегда заказать артистов на любой праздник, очень давно зарекомендовала себя на рынке предоставления таких услуг.

Вышел на сцену мальчик и, постучав символическим жезлом по полу, Образцову предложил стакан с лимонным неразбавленным соком без сахара. Состояла задача в том, чтобы сок выпить и не сморщиться. Сергей Владимирович выдержал испытание с честью. Ему тогда вручили серебряный орден с интересным изображением смеющегося золотого солнышка - орден Улыбки. Этот день в московском театре запомнился на долгие годы, ведь он вошел в историю, так как это была первая настоящая награда «Орден Улыбки», которая буден навсегда запечатлена в памяти многих.