Россия по праву считается хранителем классических основ школы театра. Опера, драма и балет, которые известны по всему миру, ведут свою историю еще с императорских времен. Знаменитые театры Москвы и Петербурга являются знаковыми культурными и историческими объектами, которые сохраняют и преумножают культурную традицию России. Сочетание классики и современности позволяет театру выступать проводником между поколениями.

Российский академический Мариинский театр в Петербурге, названный в честь императрицы Марии Александровны, супруги Александра II, продолжает традиции классической театральной школы и включает в свой репертуар новаторские постановки и медиапроекты.

Волшебные превращения на сцене театра не оставляют равнодушными никого, вне зависимости от возраста и опыта зрителя. Удивительные ощущение еще долго не отпускают даже после окончания спектакля. Это сродни волшебству, и каждый становится участником этой магии. Также школа магии Атлантида может научить, как самому создавать удивительное собственными силами. Любой желающий может стать участником такого события.

Труппы каждого театра – это уникальное явление, в ней действуют свои законы, каждый из актеров - это драгоценный камень, который играет новыми красками, в зависимости от своего обрамления. Ту роль, которую играет театр в жизни человека, сложно переоценить. Его мощная воспитательная функция помогает приобщать молодое поколение к истории и искусства в мировом наследии. Влияние состояния духовной культуры на состояние театра в настоящее время настолько же актуально, как и обратная ситуация. Так или иначе, но каждый попадает под влияние искусства тетра. Расцвет театра значит, что уровень развития культуры массового зрителя также продолжает динамично расти.