Современные театр в отечественных условиях является основной сферой работы для многих артистов. Наша страна имеет богатые и нерушимые традиции театрального искусства и собственную школу актерского мастерства. Сейчас театр постепенно начинает возвращать себе былую популярность, но его актеры продолжают подрабатывать в кино и телесериалах. Некоторые из них участвуют и в прочих съемках.

Вообще, сейчас снимаются самые разные фильмы, которые могут использоваться для различных целей. К примеру, заказчиками фильмов могут быть и различные компании. Корпоративное кино используется в качестве презентации самого предприятия. В нем могут участвовать как работники фирмы, так и приглашенные артисты. Презентационный фильм чаще всего нанимаются снимать режиссеры, специализирующиеся на рекламе, но выбор в заказчиков тут очень большой.

В наше время корпоративные фильмы снимаются при участии профессиональных актеров. В данном случае можно использовать и возможности театров. Кстати, театральные актеры отличаются высочайшим уровнем мастерства, а их лица являются не такими «засвеченными», как в актеров телевидения. То есть они просто идеально подходят для создания корпоративных лент.

Помимо основных особенностей функционирования современных театров, они начинают серьезно осваивать различные сферы работы. К примеру, покупка и выбор билетов тут зачастую происходить уже не в обычных кассах, а при помощи интернет сайтов. На специализированных ресурсах можно даже увидеть зал театра вахтангова или иного известного театра и выбрать в интерактивном режиме наиболее понравившееся место.

Любители театра с легкостью ориентируются в спектаклях и актерском составе. Для тех же, кто планирует первый раз пойти в театр, есть масса информационных ресурсов, рассказывающих о особенностях театров.