Студентка Приморского краевого колледжа искусств из Дальнегорска Елизавета Гукина стала обладательницей гран-при Международного фестиваль-конкурса народного пения «Живые родники». Всего за главную награду боролись 120 вокалистов Дальнего Востока, Китая и Южной Кореи.

Как рассказали в краевом департаменте культуры, финал конкурса прошел на Сахалине.

«Международный фестиваль-конкурс народного пения “Живые родники” прошел в шестой раз. Его цель – сохранение и развития традиций народной культуры», – отметила заместитель руководителя ведомства Анна Гоголева.

По словам вице-губернатора Константина Межонова, в Приморье живут очень талантливые дети и молодежь, и победа в конкурсе еще раз это доказывает.

«Со своей стороны, Администрация Приморского края ведет системную работу по поддержке одаренных ребят. Юные жители региона должны чувствовать себя востребованными и видеть перспективы для дальнейшего развития в родном крае. Подобные проекты и конкурсы, которые проходят на территории страны, предоставляют дополнительные возможности нашим талантам, ведь, принимая участие в них, они могут проявить себя и получить признание не только в Приморье, но и за его пределами», – отметил замглавы региона.

Напомним, о важности поддержки одаренных детей и молодежи заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию.