Ярмарка программ обмена - воскресенье, 21 октября, с 13:00 до 16:30 в отеле Азимут, Набережная, 10

Приходите, чтобы узнать о возможностях обучения за рубежом бесплатно от выпускников программ обмена, спонсируемых Генеральным Консульством США во Владивостоке. Выпускники выступят с презентациями и ответят на вопросы о следующих программах:  Годовая программа обмена для русских в Америке (YEAR), Программа Фулбрайта, Программа «Открытый мир», Программа международных визитов, Молодежная экологическая программа, Программа Global UGRAD, «Стажировка в бизнес-секторе США», и Институты по американистике (SUSI). 

 

Лотерея на иммиграционную визу. Вследствие технических проблем регистрация на лотерею с 3 октября 2018г. по 6 ноября 2018г. Официальный сайт лотереи на иммиграционную визу: www.dvlottery.state.gov.  

Кстати: Срок ожидания собеседования в генеральном консульстве сша во владивостоке сейчас менее недели. Учточнить информацию можно здесь: https://travel.state.gov/…/visa-information…/wait-times.html

 

Демонстрация и обсуждение фильма “Джуно”. Пятница, 19 октября, 15:00, в здании Генерального Консульства США, ул. Пушкинская 32

Приглашаем вас на просмотр фильма комедии «Джуно», о девочке-подростке, которая сталкивается с неожиданной беременностью своей подруги и пытается справиться с последствиями.  Фильм богат уникальными идиомами, остроумным юмором и уникальной музыкой.  В 2008 году лента получила премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, а также была номинирована в трёх других категориях, включая «Лучший фильм» и «Лучшую женскую роль» (Эллен Пейдж).  На сайте обзора кинофильмов Rotten Tomatoes фильм получил рейтинг 94%.  Кинопоказ фильма «Джуно» состоится в пятницу 19 октября, в 15.00 в здании Генерального Консульства США, ул. Пушкинская 32 (язык оригинала, субтитры на англ. языке, сеанс бесплатный).  Если Вы заинтересованы принять участие в просмотре фильм, пришлите имя и фамилию на эл.адрес [email protected] до среды, 17 октября.  С собой необходимо иметь удостоверение личности. Количество мест ограничено – на просмотр будут зарегистрированы первые 35 человек.  Пожалуйста, приходите к 14:30, чтобы пройти проверку на предмет безопасности.  Трейлер фильма на русском языке можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=K0SKf0K3bxg.  Для того, чтобы вступить в группу и получать регулярные оповещения, пройдите по ссылке https://www.facebook.com/groups/675547516122511/ и оставьте запрос на вступление в группу “Vladivostok English Film Club”  

 

Программа обмена в США для студентов и выпускников школ. Заявки на участие принимаются до 9 ноября 2018г. Начните участние в программе YEAR сегодня! Заполните анкету на сайте www.yearprogram.org, email: [email protected].  Программа YEAR предоставляет способным российским студентам и выпускникам средних школ уникальную возможность пройти обучение в течение одного года в колледжах и университетах США, понять ее культуру и ознакомиться с ее историей, рассказать американцам о России, ее традициях и богатой культуре.

 

Стажировка в инновационном/предпринимательском секторе США. Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 5 ноября 2018г заполнить онлайн-анкету на сайте https://ais.americancouncils.org/pfpУчастники пройдут интенсивную 5 недельную стажировку в некоммерческих организациях, частном бизнесе и государственных учреждениях США. Участники из России будут работать в инфрастуктуре поддержки инноваций или предпринимательства в США (бизнес-инкубаторы, университеты). Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность различных организаций, перенять профессиональный опыт и расширить сеть деловых контактов.

 

Программа Russian Business Leaders – «Стажировка в бизнес-секторе США» предназначена для молодых специалистов, занятых в любой коммерческой компании или любой сфере бизнеса (собственники, совладельцы), включая стартап-компании, инновационное и социальное предпринимательство.  Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 17 декабря 2018г заполнить онлайн-анкету на сайте https://russianbusinessleaders.org/, email: [email protected]

Программа Global UGRAD:  предоставляет стипендии на обучение по полной программе в течение одного семестра (без получения степени/диплома) выдающимся студентам. Учеба сочетается с общественным служением, профессиональным развитием и культурным обогащением (https://ru.usembassy.gov/education-culture/ugrad/) Информационное видео:  https://www.youtube.com/watch?v=hPXI_pss5HI

 

Институты по американистике (SUSI):  Академические программы длительностью в 5-6 недель для небольших групп иностранных студентов, ученых и преподавателей, которые направлены на улучшение понимания американской нации и общества; на изучение разнообразия и культуры Соединенных Штатов и на разработку или расширение учебных планов по американистике в колледжах и университетах за рубежом (https://ru.usembassy.gov/ru/education-culture-ru/study-u-s-institutes-susi-ru/)

 

Информацию и консультации о возможностях образования в США для российских студентов – о поступлении в университеты, участии в научных стажировках, программах обмена – можно бесплатно получить в офисе EducationUSA во Владивостоке. Адрес:  Владивосток, ул. Посьетская, 45, офис 309; Тел.:  7-423-25-08-653 / 8 800 500 4922; email:  [email protected].  Режим работы:  Пн-Пт: 9:00-18:00, Сб-Вск: выходной.  Для того, чтобы быть в курсе последних новостей, следите за страницей EducationUSA в социальой сети Facebook:  https://www.facebook.com/EducationUSARussia/. Получить консультацию также можно зарегистрировавшись на вебсайте:  https://educationusarussia.org/

 

Также хотим сообщить о возможностях улучшить ваш английский и встреч с носителями языка.  Если вы хотите стать участником какой-либо из перечисленных ниже групп, пожалуйста, следуйте приведенным инструкциям:

 

1)      Vladivostok English Conversation Club. Следующая встреча Клуба разговорного английского пройдет в четверг, 18 октября с 17.30 до 20.00 в баре «Cat & Clover», (Владивосток, Адмирала Фокина 1а). Для того, чтобы стать участником этой группы и получать регулярные оповещения, пройдите ссылке https://www.facebook.com/groups/1950687178555678/ и оставьте запрос на вступление в группу “Vladivostok English Conversation Club”  

 

2)      Vladivostok English Book Club:  Следующая встреча клуба пройдет в субботу, 20 октября. Количество участников клуба ограничено – 16 человек. Для того, чтобы стать членом клуба, надо послать письмо на адрес [email protected] и сообщить следующую информацию: 1) ФИО;  2) Род занятий (если вы студент, сообщите специализацию и уровень – например, бакалавриат); 3. Список книг, которые вы прочитали на английском языке;  4. Пояснение, почему вы хотите стать членом клуба книги (100-300 слов);  5. Уровень вашего знания английского. Если вы сдавали TOEFL/IELTS, иные тесты, сообщите их результаты, или же дайте свою собственную оценку ваших знаний.  

 

Happy Mondays with EducationUSA, 22 октября, 16:30 – 19:00, Центр современной культуры «Хлебозавод», зал лекториев, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 9

Владивостокский центр EducationUSA приглашает на интерактивную информационную сессию, посвященную развитию навыков публичных выступлений. Расписание, подробная информация и регистрация по ссылке:  https://educationusa-russia.timepad.ru/event/827203/.  Расписание:  16:30 — 17:00. Примите участие в интерактивной лекции “Образование в США: от мечты к реальности за 12 месяцев”.  17:00 – 17.40. “Критика или обратная связь? Две стороны одной медали”.  Во время презентации вы разберетесь в том, чем отличается критика от конструктивной обратной связи; как использовать критические замечания, чтобы начать диалог; ознакомитесь с навыками взаимодействия, а также попробуете применить их во время упражнений.  17:40 Перерыв на кофе.  18:00 – 18:15 Информация о Vladivostok English Conversation Club and Vladivostok English Film Club во Владивостоке. Участие в разговорных клубах – лучший способ для практики навыков публичных выступлений.  18:15 — 19:00.  «5 золотых правил коммуникации или как покорить аудиторию за 60 секунд» — главные принципы публичных выступлений.

 


 

Отдел по вопросам культуры, печати и образования

Генеральное Консульство США

Владивосток, Россия

Official 

UNCLASSIFIED