Интернациональный Союз писателей и серия «Современники и классики» представляют Геннадия Исикова и его книгу «Альпийская роза Приморья»

6 (1)

В книгу вошли стихи, публикации и глава из исторического  романа «Наследники Дерсу».
Патриотическая повесть «Альпийская роза Приморья» – это картина поколений, рассказывающая  о любви юноши Жень и девушки Шень.  Она  напоминает историю Ромео и Джульетты, но на языческий лад – в его основу положена легенда о женьшене, лекарственном растении Уссурийской тайги.


«Здравствуй, Синяя» – первая глава из второй книги исторического романа «Наследники Дерсу». Героев книги отправляют в таёжную экспедицию на пять дней. Путешествуя, они узнают о самом дорогом, что есть у них в личной жизни – о любви. Встречи с егерем, охотником, браконьерами. Охотовед повествует о своей схватке с тигром. Лесники спасают медвежонка, погибающего голодной смертью. Размышления о богатстве Уссурийской тайги и о том, как их можно приумножить.
Примечательно, что почти все стихотворения автора написаны как посвящения друзьям, близким, и под  каждым  стоит дата и место его написания.