Жители края смогут побывать на бесплатных концертах, пообщаться с артистами, сфотографироваться и взять автограф на память. Вход на все мероприятия свободный.

Заслуженный артист России, актер театра и кино Владимир Стержаков в Партизанске, Находке, Фокино, Большом Камне, Лазовском и Партизанском районах представит творческий вечер «Исповедь счастливого человека».

Заслуженная артистка России, телеведущая Ольга Прокофьева на творческом вечере «Смеясь, ликуя и бунтуя…» поделится со зрителями самым сокровенным, расскажет о работе в театре, о коллегах, а также прочитает любимые произведения: рассказы Надежды Тэффи, Аркадия Аверченко, стихи Беллы Ахмадулиной, исполнит романсы, сонеты, баллады.

Творческий вечер «Маленькие этапы большого пути» представит актер театра и кино Игорь Письменный. В программе – стихи, проза, веселые истории из жизни, песни, анекдоты, ответы на вопросы зрителей. Артист проведет шесть творческих встреч в Хорольском, Ханкайском, Пограничном, Октябрьском, Хасанском, Надеждинском районах.

В Дальнереченске, Кировском, Пожарском, Дальнереченском, Красноармейском и Шкотовском районах жители и гости смогут встретиться с Олегом Харитоновым – актер театра и кино представит концерт «Ведьмины слезки».

Актриса театра и кино Ирина Лачина подготовила концертную программу «О любви». Шесть творческих встреч пройдут в Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Уссурийске, а также Спасском, Черниговском и Шкотовском районах.

Шестой маршрут представляет актер театра, кино и эстрады Олег Акулич. В программе «Смех продлевает жизнь»: монологи, песни, анекдоты, скетчи, юморески. Выступление артиста смогут увидеть в Дальнегорске, Владивостоке, Чугуевском, Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском районах.

Напомним, в этом году XVI Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» пройдет с 21 по 27 сентября. Президентом фестиваля станет Александр Роднянский, а в состав основного жюри войдут российский режиссер Алексей Герман-младший и известный филиппинский продюсер Бьянка Бальбуэна.

В этом году в рамках события покажут 180 фильмов из 37 стран. Председателем международного жюри будет Алексей Герман-младший. Конкурсную программу кинофестиваля представят восемь полнометражных и восемь короткометражных лент, созданных режиссерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона..

Посмотреть фильмы можно будет в кинотеатре «Океан», в залах «Босфор» и «Уссури» кинотеатра «Уссури». Открытый кинотеатр на Спортивной набережной познакомит зрителя с подборкой ярких внеконкурсных короткометражек. По словам организаторов, в этом году на кинофестиваль приедут 180 гостей из 50 стран мира. Торжественное открытие состоится 21 сентября на Приморской сцене Мариинского театра.

Закрывать кинофестиваль будет драма Ольги Зуевой «На районе» с Данилой Козловским в главной роли, а также поэтическое роуд-муви Vision Наоми Кавасе.

primorsky.ru