3 августа в 19:00 в исполнении обладательницы Гран-при международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Cоmpetition Александры Довгань и Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Феликса Мендельсона. Также в программе — увертюра композитора «Гебриды, или Фингалова пещера» и «Фантастическая симфония» Гектора Берлиоза. Дирижёр — Антон Шабуров. За час до начала концерта слушатели могут посетить «Театральное предисловие», где узнают интересные факты о музыкальных произведениях и их создателях.

В ходе фестиваля Александра Довгань также выступит с сольной программой, где прозвучат сочинения как композиторов-классиков, так и современных авторов (5 августа, 13:00, Малый зал).

7 августа в 19:00 в Большом зале пройдёт монографический концерт «Моцарт». Известная южнокорейская пианистка Йол Юм Сон будет солировать в Концерте для фортепиано с оркестром № 20 Вольфганга Амадея Моцарта. Во второй части программы прозвучит Реквием композитора в исполнении стипендиатов Программы Аткинс Анастасии Щеголевой, Евгения Ахмедова, Дмитрия Григорьева, солистки Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Эвелины Агабалаевой, хора и Симфонического оркестра Приморской сцены.