Мастер-класс «Море – дом нашей души» проведет для всех желающих приморская художница Татьяна Жукова в рамках Международного дальневосточного морского салона 27 июля с 11.00 до 14.00. Поручение сделать программу для гостей салона максимально разнообразной дал глава Приморья Андрей Тарасенко.

Как рассказали в краевом департаменте культуры, с 25 по 28 июля на острове Русский проходит традиционный для Приморской государственной картинной галереи пленэр «Лето на Русском – 2018». В этом году – приурочен к первому в Приморье Международному дальневосточному морскому салону.

В выставке принимают участие 11 приморских художников: Александр Енин, Всеволод Мечковский, Михаил Фролов, Евгений Босак, Анна Копытина, Александр Арсененко, Михаил Коваленко, Надежда Прантенко и Светлана Фирюлина. 

27 июля с 11.00 до 14.00 в рамках пленэра на набережной Дальневосточного федерального университета приморская художница Татьяна Жукова проведет мастер-класс по живописи, экодизайну и травопластике «Море – дом нашей души».

«Все желающие смогут принять участие в создании арт-объекта и небольших декоративных композиций из природного материала», – рассказали специалисты департамента культуры Приморья.

По итогам пленэра 28 июля с 13.00 до 16.00 на набережной ДВФУ у пирса состоится «Выставка на мольбертах». Любой желающий сможет приобрести понравившееся ему произведение искусства в память о Морском салоне и Владивостоке. 

Напомним, Международный дальневосточный морской салон проводится в Приморье впервые – по инициативе главы региона Андрея Тарасенко. В нем примут участие более тысячи гостей из 11 стран. Деловая программа форума – 27 и 28 июля. Организатор мероприятия – Министерство промышленности и торговли РФ.

В рамках Морского салона подготовлена насыщенная культурная программа, мероприятия которой уже стартовали. Посетить тематические выставки, спектакли, экскурсии и концертные программы смогут все желающие. Для всех участников салона вход по бейджам бесплатно.