Для того, чтобы сделать приятное родным, можно сделать им подарки.

Причем это должны быть уникальные подарки. Это могут быть и туры на необычный отдых (экстремальный, например), вещи, сделанные своими руками, подарочные сертификаты или билеты в театр, музей и так далее. Если вы выбрали театр,то для начала вам стоит разобраться в видах театрального искусства.

С древнейших времен известна такая деятельность искусства, как театральное искусство. Разделение на драматический, балетный и оперный, кукольный театр, театр пантомимы и другое появилось по мере развития общества. Для драматического театра характерно представление, в основе которого лежит какое-либо литературное произведение.

Артист драматического театра выражает свои чувства во многом при помощи речи. Оперный театр - это вид театра, для которого характерна музыкальная драматургия. Главным средством выражения чувств актера в опере является музыка, вокал. В основе оперы лежит либретто (литературная основа большого вокального сочинения). Оперы пишутся на заимствованный сюжет литературного произведения. Балет - это спектакль, содержание которого передается путем хореографии.

Еще одна из разновидностей театра - это театр кукол. Актеры театра кукол показывают представление при помощи специальных кукол. Кстати, театр кукол можно сделать и у себя дома. Сделать декорации и кукол можно своими руками. То, из каких материалов будут сделаны куклы, зависит только от вашей фантазии. Кукол, как и декорации можно сделать из бумаги и картона, сшить из кусочков ткани, а можно и связать. Не бойтесь экспериментировать и у вас получится нечто особенное. Поверьте, дети будут довольны. Не забывайте, что уникальные подарки - это не самые дорогие вещи. Это вещи с изюминкой или действия, произведенные с особым умыслом.