Театральное искусство всегда было популярным в народе. Начиная с древних времен и до наших дней, игра актеров вызывает восторг у многочисленных зрителей.

Не всегда удается приобрести билеты на спектакли популярных театров, в которых играют известные и всеми любимые актеры. Большой театр год за годом собирает полные залы, предоставив им интересный репертуар. Настоящие любители этого искусства не пропускают ни одной премьеры в любимом театре.

Если в кино актер может переиграть эпизод, совершенствовать его, то в театре у него такой возможности нет. Здесь он сталкивается лицом к лицу со зрителем, поэтому фальшивить нельзя. Нужно сыграть так, чтобы, сидящие в зале, поверили в реальность происходящего, артист должен обладать искусством перевоплощения, особым талантом, способным заставить зрителя плакать и смеяться вместе с его героем.

В театре все зависит от игры артистов и таланта режиссера. Зритель же является главным строгим судьей и ценителем игры актеров. Вот почему артист долго репетирует роль, чтобы не обмануть ожидания своих поклонников. Его жизнь принадлежит этому храму искусства, которому он посвящает всего себя, без остатка. Лучшей оценкой его игры являются зрительские аплодисменты и букеты цветов после спектакля. Для этого и выходит он на сцену, чтобы доставить зрителю удовольствие своей игрой. Артисты театра не уходят на заслуженный отдых, они выходят на сцену, пока хватает сил. Это их жизнь, они ее прожили в театре между спектаклями и репетициями. И поколение новых актеров приходит им на смену, чтобы перенять опыт и продолжить дело ушедших со сцены актеров.

Театральное искусство вечно, у него всегда будут почитатели, готовые приходить на каждый спектакль.